7days.ru Полная версия сайта

Стал известен настоящий диагноз Анастасии Заворотнюк

На совещании его огласил директор Института молекулярной биологии.

Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru

О том, что Анастасия Заворотнюк, борется с серьезным заболеванием, стало известно осенью прошлого года. Сперва в виде слухов, потом с комментариями каких-то знакомых и врачей. Поклонники надеялись, что вот-вот актриса появится в эфире одного из телеканалов и с возмущением расскажет о том, что это неправда. Но, увы. Это была реальность.

И сегодня Анастасия продолжает борьбу за свою жизнь. Ее близкие уже не отрицают, что Настя больна, но не теряют надежды на ее выздоровление. Впрочем, и дети, и мама, и муж актрисы решили, что не будут рассказывать подробности о лечении и состоянии звезды. 

Изначально в сети обсуждался диагноз Заворотнюк — глиобластома. Это наиболее частая и наиболее агрессивная форма опухоли мозга. Недавно в СМИ попал даже документ, где был написан именно этот диагноз.

И он подтвердился. Сегодня во время совещания по развитию генетических технологий у президента России директор ФГБУН «Институт молекулярной биологии имени В.А.Энгельгардта Российской академии наук» Александр Макаров подтвердил, что актриса Анастасия Заворотнюк больна раком мозга. 

Он также рассказал, что сейчас ее состояние не очень «тревожное», но если ей станет хуже, то их ведомство уже разработало новый вид лечения. 

«Нам передали родные клетки ее опухоли, мы их размножили и уже подобрали вирусы, которые убивают эти клетки», — сообщил генетик. 

По материалам РИА Новости.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: