7days.ru Полная версия сайта

Стало известно, кто станет крестной сына Меган Маркл и принца Гарри

Британцы гадают, кого из приятелей принца выберут в крестные отцы.

Меган Маркл и Принц Гарри с сыном Арчи
Фото: Инстаграм*
Читать на сайте 7days.ru
Серена Уильямс
Фото: Инстаграм*

Предстоящее на днях крещение малыша Арчи — первенца Меган Маркл и принца Гарри — будет заметно отличаться от традиционной церемонии для членов королевской семьи. Ведь герцогиня и ее супруг объявили это мероприятие частной, а не официальной королевской церемонией. Однако даже они не рискнули отказаться от принятой в семье Елизаветы II традиции — выбирать для ребенка не пару, а как минимум пять-шесть крестных родителей. И хотя их список пока официально не обнародован, по информации инсайдеров, одной их крестных мам Арчи непременно станет Серена Уильямс.

Серена — одна из самых близких подруг Меган Маркл. Они дружат уже почти 10 лет.  Познакомившись в 2010-м, на вечеринке, состоявшейся после одного из матчей Суперкубка, они быстро стали подругами и с тех пор общаются регулярно. Меган старается не пропускать ни одного матча на Уимблдоне с участием своей подруги-теннисистки. Серена, разумеется, была в числе гостей на свадьбе Меган с Гарри. Именно Уильямс помогла своей подруге организовать и профинансировала  ту самую вечеринку в Америке в честь тогда еще не родившегося Арчи, чем очень рассердила королеву. Веселье в честь малыша обошлось Уильямс и ее супругу в более, чем солидную сумму — в 200 тысяч долларов.  Так что мало кто удивился, когда именно Серену Меган удостоила чести одной из первых — после Елизаветы II ее супруга —  увидеть ее совсем недавно родившегося малыша.

Что же касается остальных крестных мам для малыша Арчи, то в списке наиболее вероятных претенденток уверенно лидирует Джессика Малруни. Джессика, родившаяся и живущая в Канаде, познакомилась с будущей герцогиней тоже уже достаточно давно — когда та снималась в сериале «Форс-мажоры». Причем Малруни — не только подруга Меган, она стала ее личным стилистом. А трое детей Джессики, по выбору Маркл, влились в стайку пажей и «цветочных девочек» на ее свадьбе с Гарри.

Что же касается прочих претенденток на роль крестных мам, среди них числятся приятельница Меган — актриса Приянка Чопра и еще одна близкая подруга герцогини — Бенита Литт. К тому же, как считают многие, в команду, скорее всего, войдет кузина принца Гарри — принцесса Евгения. Ведь именно с ней у Меган и Гарри сложились наиболее близкие отношения из всех членов королевского семейства. 

Гораздо проблематичнее дело обстоит со списком потенциальных крестных отцов для Арчи. На самом деле, у общительного Гарри всегда было немало друзей. И среди самых близких числились Том Инскип, Николас ван Катсем и Томас ван Страубензи. Однако Меган, которая, как утверждают, очень ревностно относится с Гарри, постаралась изолировать своего супруга от его друзей. Так что непонятно, допустит ли герцогиня их в число крестных. Одним из наиболее вероятных кандидатов называли и Джорджа Клуни, который дружит и с Меган, и с Гарри.  Но Клуни уже успел публично отказаться от почетной роли. Актер заявил, что он слишком занят заботами о своих еще совсем маленьких близнецах, чтобы брать на себя ответственность за еще чьих-либо детей… Так что пока не совсем понятно, кого принц с герцогиней выберут в крестные для своего малыша. Впрочем, уже совсем скоро это станет известно. Ведь крещение Арчи состоится в эту субботу.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: