7days.ru Полная версия сайта

Стало известно о том, что кузина королевы Елизаветы заразилась коронавирусом

Врачи надеются на выздоровление герцогини.

Стало известно о том, что кузина королевы Елизаветы заразилась коронавирусом
Фото: LEGION-MEDIA
Читать на сайте 7days.ru

71-летняя герцогиня Кентская, супруга принца Майкла Кентского, двоюродного брата королевы, заболела, «подцепив» вирус covid-19. Об этом сообщило издание people.com. Как стало известно, герцогиня заболела, заразившись от своей домоправительницы. После чего кузина Елизаветы распустила весь штат своих слуг, настоятельно рекомендовав им отсидеть у себя дома на самоизоляции положенные две недели. Герцогиня заболела коронавирусом не в самой легкой формой: она страдала от высокой температуры, лихорадки и сильной слабости. К счастью, сейчас ей лучше. Врачи даже надеются, что она на пути к выздоровлению.

Супругу герцогини, принцу Майклу удалось избежать инфекции. Не заболели и их дети — 39-летняя леди Габриэлла Виндзор и 41-летний лорд Фредди Виндзор. Впрочем, они и не имели возможности заразиться, так как последние недели не контактировали со своей матерью.

Заметим, что герцогиня Кентская стала уже третьей в семье Елизаветы, кто переболел коронавирусом. Первым был принц Чарльз, заразившийся еще в марте. Ему относительно повезло — насколько известно, он перенес болезнь в легкой форме и уже через неделю был практически здоров. А вот о том, что и его сын, принц Уильям тоже успел переболеть, стало известно недавно, хотя он был инфицирован еще в апреле. Как признался принц, он перенес covid-19 достаточно тяжело, но предпочел сохранить факт своей болезни в тайне, чтобы не провоцировать панику. Ведь тогда его отец еще только выздоравливал. К тому же, были опасения и насчет королевы, которая могла заразиться от одного из своих заболевших слуг.

Пришлось столкнуться с коварной болезнью и внучке Елизаветы Евгении. Заболел её свёкор Джордж Бруксбэнк. Евгения и ее муж Джек от него не заразились, но сам Джордж выжил только чудом, проведя 9 недель в больнице, причем пять из них — под аппаратом ИВЛ. Он смог начать дышать нормально только после того, как ему сделали ещё и операцию на трахее.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: