7days.ru Полная версия сайта

Стало известно про еще одну махинацию с квартирой Джигарханяна

В этом снова подозревают Виталину Цымбалюк-Романовскую.

Армен Джигарханян
Фото: Филипп Гончаров
Читать на сайте 7days.ru

Не успел Армен Джигарханян выйти из больницы, как ему снова «светит» еще одно судебное разбирательство. 12 февраля состоится заседание по поводу украденных денег со счета, вырученных с продажи его квартиры в Староконюшенном переулке. 

Иск подан Арменом Борисовичем к некоему ООО «Сфера», которое вело сделку о продажи элитной недвижимости. Как рассказал «МК» источник, близкий к актеру, в августе 2017 года, еще до начала грандиозного скандала Джигарханяна и его молодой супруги, актер продал свою долю в этой квартире. Эту недвижимость Армен Борисович получил более 30 лет назад от государства и впоследствии приватизировал. Покупателя на квартиру нашла, конечно, Виталина Цымбалюк-Романовская. И теперь Джигарханян подозревает, что это была очередная афера его жены.

Дело в том, что после заключения договора купли-продажи, компания перевела на его счет лишь половину прописанной суммы — и все. Более того, в самом скором времени пропали и они. Эти средства, судя по документам, сняла Виталина Викторовна. На данный момент решается важный вопрос: будет ли по данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело против Цымбалюк-Романовской. 

Виталина в свою очередь уже давно дала внятное, как всем показалось, объяснение про все «махинации» с недвижимостью.

«Расскажу про три квартиры. Стоимость, которая называется — 100 миллионов рублей, сильно завышена, — говорит Виталина. — Первую квартиру я покупала, когда мы приехали из Киева, где мы продали свою квартиру. Это был примерно 2008 год. На эти деньги мы купили квартиру в Красногорске, где сейчас живут мои родители. Стоимость была одинаковой, тем более, что мы покупали на этапе строительства. Эта квартира полностью была куплена на деньги, заработанные моими родителями. Вторая квартира — это однушка, в которой мы жили с Арменом Борисовичем с 2010 года, тоже в Красногорском районе. 54 квадратных метра с плохим ремонтом. Она была оформлена на меня, потому что Армен Борисович тогда находился в официальном браке. По поводу третьей квартиры была такая история. Мы ездили с Арменом Борисовичем в Питер, там он сделал мне предложение. Он проснулся среди ночи и сказал, что нам нужно расписаться. Чтобы кто-то не думал, что я насильно его тащила. Я хотела подождать до марта 1 у нас была 15-летняя годовщина со дня знакомства. Но он не хотел тянуть. Для того, чтобы оформить брак он даже вышел из больницы, где в тот момент находился на лечении. Все, что я делала, пока мы жили вместе до этих событий, было исключительно по его желанию. Третья квартира была куплена в том месте, где он хотел, и ремонт сделан исключительно под него. И оформлена на меня была исключительно по его пожеланию!»

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: