7days.ru Полная версия сайта

Стасу Михайлову подарили святого

Известно, что Стас Михайлов – не только талантливый и всеми любимый исполнитель, но и глубоко...

Фото: Фото предоставлено PR-службой певца
Читать на сайте 7days.ru

Известно, что Стас Михайлов — не только талантливый и всеми любимый исполнитель, но и глубоко верующий человек. Именно поэтому в его репертуаре так много песен о величии России и Православии. Отметить заслуги Михайлова, которого поклонники называют «поэтом и певцом Православия», решил Российский Клуб Православных Меценатов, преподнеся певцу ценный и символичный подарок.

Им стала мерная икона с изображением небесного покровителя Стаса — Святого Вячеслава Чешского. По старинному обычаю, образ дарится на крещение младенца, причем высота иконы соответствует росту ребенка на момент крещения, а на иконе в полный рост изображается святой, в чью честь назван малыш.

В настоящее время Российский Клуб Православных Меценатов пытается возродить добрую традицию дарения мерных икон и преподносит их успешным и талантливым — пусть и взрослым! — людям.

Вручив подарок, представители Клуба пожелали Михайлову, чтобы икона оберегала его по жизни от всех бед. Певец не скрывал, что глубоко тронут ценным для любого христианина подарком.

Подпишись на наш канал в Telegram