7days.ru Полная версия сайта

Тимур Родригез стал Хранителем Снов

Тимур Родригез сыграет главную роль в мультбастере «Хранители снов». Точнее, станет голосом...

Тимур Родригез
Фото: Фото предоставлено пресс-службой певца
Читать на сайте 7days.ru

Тимур Родригез сыграет главную роль в мультбастере «Хранители снов». Точнее, станет голосом главного героя сказки - Ледяного Джека, бунтаря и повелителя стихий, который одним движением своего посоха превращает воду в лед, вызывает снежные бури и создает самые лучшие в мире снежки! Для Тимура это уже не первый опыт «работы голосом», он озвучил уже более пяти анимационных фильмов, а в ленте «Шевели ластами» его голосом говорили сразу несколько персонажей.

«Мне было очень приятно, что меня утвердили на эту роль, - говорит Тимур. - Я сам по себе редко хожу на пробы, потому что иногда не хватает времени, иногда меня зовут сразу, уже представляя меня в этой роли. На этот раз пришлось пробоваться.

Ледяной Джек

И мой голос пришелся по вкусу не только нашим отечественным прокатчикам, но и представителям студии в США, которые создали «Хранителей Снов 3D», что было особенно приятно. Могу сказать, что озвучка – это не менее серьезный актерский труд, нежели съемки. Когда тебе с помощью только голоса и интонаций нужно передать все, что изначально заложено в образе героя, то задача сразу становится не столь простой. Я всю жизнь имитировал голоса, но никогда не представлял себе, что озвучание – это так сложно. Поэтому каждый новый подобный опыт для меня еще одна ступень вверх в развитии моих актерских способностей. И невероятно приятно слышать от своих коллег, гораздо более профессиональных актеров, от режиссеров дубляжа, что я с этим справляюсь. Но самая главная похвала, которую я слышал – это отзывы маленьких детей моих друзей, что смотрят мультик, а потом говорят мне, что им очень понравились герои, которые говорят моим голосом».

Анимационный фильм «Хранители Снов 3D» выйдет на экраны 22 ноября 2012 года.

Подпишись на наш канал в Telegram