7days.ru Полная версия сайта

Уильям Дефо породнился с Тильдой Суинтон и Джудом Лоу

13 марта в кинотеатрах стартует новая картина Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт».

Уильям Дефо
Фото: Splash News/All Over Press
Читать на сайте 7days.ru

13 марта в кинотеатрах стартует новая картина Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт». Режиссер собрал под крышей одного отеля целую плеяду голливудских звезд — Эдриана Броуди (Adrien Brody), Тильду Суинтон (Tilda Swinton), Джуда Лоу (Jude Law), Эдварда Нортона (Edward Norton) и многих других.

Уильям Дефо (Willem Dafoe), также сыгравший в картине, рассказал о том, как проходили съемки и признался, что съемочная группа стала одной большой семьей. Своего рода старожилами площадки, кроме самого Дефо, стал и Джефф Голдблюм (Jeff Goldblum), исполнитель еще одной роли в фильме.

«Вся съемочная группа больше напоминала театральную труппу. Все, кто работают у Уэса Андерсона, становятся большой семьей, — поделился впечатлениями Дефо. — Работать в такой актерской команде было сплошным удовольствием. Мы все жили в маленьком отеле на востоке Германии, на границе с Польшей. Мы с Джеффом много времени провели на площадке и следили, как приезжают и уезжают другие актеры. Мы сами как будто стали жителями отеля. Было забавно наблюдать, как параллельно фильму на площадке разворачивается еще одна фантастическая вселенная».

Кадр из фильма «Отель «Гранд Будапешт»
Фото: Splash News/All Over Press

Сам фильм показался Дефо очень трогательным и напомнил о прекрасном утерянном прошлом: «Мне очень понравился фильм. Он веселый и трогательный и описывает определенное чувство, нечто вроде ностальгии по безвозвратным временам. Еще, мне кажется, он передает ту чувствительность, которую мы утратили в мире современных технологий».

Голдблюм в свою очередь рассказал, что является большим поклонником фильмов Андерсона и уже не раз снимался у него: «Это кино не только об утерянном времени, но и о человеческих чувствах, о доброте, которые просто необходимы в нашем жестоком мире. Все фильмы Андерсона невероятно романтичные, за это я и люблю сниматься у него».

Кадр из фильма «Отель «Гранд Будапешт»
Фото: Splash News/All Over Press

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: