7days.ru Полная версия сайта

«В больнице не могли поверить своим глазам»: Собчак удивила героическим поступком

Яна Поплавская рассказала, за что уважает оскандалившуюся телеведущую.

Яна Поплавская
Фото: Социальные сети
Читать на сайте 7days.ru

Пока одни звезды, пользуясь случаем, сводят счеты с попавшей в беду Ксенией Собчак, другие пытаются её поддержать. Накануне актриса Яна Поплавская впервые поделилась историей о добром поступке ведущей. Звезда фильма «Про Красную Шапочку» рассказала, как однажды Собчак рискнула своим здоровьем ради больных детей.

Поплавская озвучила подробности событий 2007 года. Тогда она вместе с волонтерами искала звезд, готовых приехать в одну из столичных больниц, чтобы вручить в новогодние каникулы подарки детям. Многие знаменитости отказались, откликнулась только Собчак.

При въезде в больницу случилась заминка: машину телезвезды не пропустили на территорию. Но Собчак, как вспоминает актриса, без скандалов и истерик, дошла до корпуса пешком.

«Она вышла из машины и пошла по январскому морозу, сквозь снег, в джинсах и майке с полными пакетами подарков. А идти до корпуса — это пройти всю огромную территорию больницы. Не попросив горячего чая, она сразу направилась к Авиталь и другим детям. Они были счастливы!»

— написала Поплавская.

Ксения Собчак
Фото: Социальные сети

По словам артистки, после этой встречи Собчак взяла под опеку девочку, нуждавшуюся в пересадке почке. Благодаря её помощи жизнь ребенка в итоге была спасена.

Ждала семь лет! Яна Поплавская вышла замуж за молодого красавца
Читать материал

Ранее, напомним, бежавшую из страны Собчак поддержала Рената Литвинова. Ведущая покинула Россию после того, как был арестован её директор Кирилл Суханов. Ему предъявлено обвинение по статье о крупном вымогательстве у директора «Ростеха». Изначально Собчак тоже находилась в статусе подозреваемой по этому делу, однако в пятницу МВД выпустило заявление, что телезвезде присвоили статус свидетеля.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: