7days.ru Полная версия сайта

В отношении Харрисона Форда начато официальное расследование

Актер снова попал в неприятности.

Харрисон Форд
Фото: Outnow.ch
Читать на сайте 7days.ru

Как стало известно, Федеральная Авиационная Администрация США (FFA) решила расследовать действия Харрисона Форда. Причиной этого стал инцидент с участием актера, происшедший на днях. Дело в том, что Форд, который уже много лет сам сидит за штурвалом нескольких принадлежащих ему самолетов, снова грубо нарушил правила полетов.

Этот инцидент произошел на днях в небольшом калифорнийском аэропорту. Как официально объявил представитель FFA, «начато расследование в отношении пилота самолета Aviat Husky, который пересек взлетно-посадочную полосу в Муниципальном аэропорту Hawthorn в то время, когда другой самолет заходил на посадку. Хотя это можно считать грубым нарушением правил, непосредственной опасности столкновения при этом не было». Эту информацию подтвердил и пресс-секретарь актера, добавив при этом, что Форд якобы не расслышал команды диспетчера. Между тем, как следует из записи разговора Харрисона с дипетчером, тот ясно приказал Форду оставаться на месте. Так что актеру пришлось принести свои извинения, сославшись на то, что он почему-то «понял команду в точно противоположном смысле».

Эта ситуация не представляла бы для Форда особой проблемы, если бы он допустил нарушение в первый раз. Но дело в том, что за ним числится целый ряд нарушений и аварий, часть которых произошла по его вине. Так, в 1999-м он разбил пилотируемый им вертолет. Год спустя, не рассчитав скорости, совершил жесткое приземление, в результате которого было повреждено крыло его самолета. К счастью, ни сам Харрисон, ни его пассажир не пострадали. В 2015-м самолет Форда рухнул на поле для гольфа и актер, хотя и был ранен, все же чудом остался жив. А в 2017-м он ухитрился приземлиться на полосе, где совершал посадку большой самолет, на борту которого находилось больше 100 пассажиров. Учитывая все эти инциденты, Харрисон теперь оказался в неприятной ситуации – ведь его запросто могут лишить права управления самолетом. Особенно учитывая возраст актера: этим летом ему исполнится уже 78 лет.  

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: