7days.ru Полная версия сайта

В семье Ирины Сашиной произошло пополнение

За время карантина семья ведущей утренней программы «Настроение» на канале ТВ Центр стала ещё больше.

Малыш Баксик по утрам устраивает специальный ритуал.
Фото: Личный архив
Читать на сайте 7days.ru

За время карантина в доме ведущей утренней программы «Настроение» на канале ТВ Центр Ирины Сашиной неожиданным образом появились сразу два питомца.

«Мы давно вели разговоры о собаке. Уже около полугода говорили, что хорошо бы взять нового щенка взамен ушедшего от нас добермана Графа (ему было почти 10 лет), — поделилась Ирина Сашина с 7days.ru. — Муж — любитель именно доберманов, он хотел только такую породу, но понимал, что в квартире с большой собакой тяжело, а мне хотелось щенка иметь именно в Москве, чтобы с ним гулять и чтобы видеть его постоянно, а не поселить на даче с дедушкой и изредка навещать. Я мечтала о маленькой собачке».

И так получилось, что в семье телеведущей поселились сразу две собаки! Первой появилась такса, которую они назвали Бруно.

«Как-то днем, когда мы были на даче, к нам пришел пес: сел у ворот и начал ждать, а когда мы его впустили, сразу пошел на место Графа, — рассказала Ирина. — Мы свозили найденыша к ветеринару, сделали прививки. Оказалось, ему около 9 лет. Прежние хозяева Бруно не нашлись, и он теперь живет у нас на даче. Очень доброжелательный и умный пес, легко поддается дрессуре, с первого раза понимает команды.

Бруно сам выбрал себе хозяев.
Фото: Личный архив

Но мечта о маленькой собачке, которую после окончания режима самоизоляции можно будет увезти с собой в московскую квартиру, у телеведущей осталась. С мужем и детьми (у Ирины Сашиной трое сыновей и дочь) они пересмотрели множество страниц питомников, пока им не попалось на глаза фото темно-рыжего щенка очень красивого цвета red braun. Ирина написала Ольге, заводчице, но  оказалось, что пес уже забронирован и должен скоро уехать в другую страну. Однако карантин ввел свои коррективы: полеты отменили, так что потенциальный хозяин не смог увезти щенка в другую страну. 

«Как же мы радовались, когда узнали, что Биткоин Мультимиллионер (именно так он записан в паспорте) остается в России, и мы можем его забрать! — поделилась Ирина. — А когда, наконец, этого «плюшевого медвежонка» привезли к нам, мы влюбились в Баксика (такую «денежную» производную его имени придумал мой муж) с первого взгляда! Очень милый, ласковый, игривый и умный пес. Первую ночь Баксик скулил, когда мы ушли на второй этаж: не хотел быть один. Потом уснул на своём новом «месте» и проспал до 7 утра. Но утром заскучал, заплакал, я спустилась к нему — и мы уснули на диване в гостиной вдвоём. 

С тех пор так и повелось: он отпускает нас на ночь, но рано утром «зовёт» меня вниз, и я дежурю с ним полчаса (кормлю, играю), потом он засыпает рядом со мной на диване. У нас уже столько его фото, что я даже решила завести для Баксика отдельную страницу в Инстаграме*. 

Я считаю, что в доме, где есть дети, обязательно должны быть животные: тогда дети будут добрее, заботливее, терпимее и гуманнее! 

Наш питомцы — тому доказательство. С их появлением дети стали ответственнее и дружнее! 

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: