7days.ru Полная версия сайта

Васильев советует Волочковой поменять грим

«Настя часто одевается так, как будто ей надо прямо сейчас выходить на сцену».

Читать на сайте 7days.ru

«Анастасия Волочкова, несомненно, женщина заметная, интересная и видная, — считает историк моды, постоянный эксперт журнала «7 Дней» Александр Васильев. — Одевается она так, как будто ей в любую секунду может срочно понадобиться выйти на сцену. Желание Анастасии самоотверженно принести себя на алтарь искусства было велико, но этот алтарь не принял жертвы, — убежден маэстро Васильев. — Настя всегда считала себя величайшей балериной современности, но она не получила такой же высокой оценки со стороны критиков, хореографов, а главное, импресарио, которые могли бы ее ангажировать. На мой взгляд, Анастасия сделала одну большую ошибку.

Ей надо было перебороть свою страсть к классическому балету, поехать в Париж и пройти пробы в «Мулен Руж» или «Лидо». Уверен: Настю взяли бы самой главной звездой. Ее фамилия засияла бы крупными буквами на фасаде этих знаменитых кабаре. И танцевала бы она еще лет десять... Я понимаю: Волочкова абсолютно своенравна и в ней живет стопроцентная уверенность в том, что она богиня. Но, смею заметить, она и близко не стоит ни к одной из великих балерин ХХ столетия. Мне кажется, что в облике Насти чувствуется синдром ее неудовлетворенности карьерой. Она и в жизни часто одевается так, как будто ей надо прямо сейчас выходить на сцену. Ее платья больше похожи на сценические костюмы из тех спектаклей, которые ей не удалось станцевать. И если бы Волочкова действительно реализовалась в балете полностью, то этого, возможно, и не было бы.

Что делать в этой ситуации? Я бы посоветовал нашей героине для начала изменить свое отношение к прическе и гриму. В конце концов, понять, что наклеенные ресницы неупотребимы в повседневной жизни!»

Полностью эксклюзивный модный приговор Александра Васильева Анастасии Волочковой читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

Подпишись на наш канал в Telegram