7days.ru Полная версия сайта

Михалкова стала звездой Венецианского фестиваля

Надежда попала в список самых красивых актрис на открытии знаменитого кинофорума.

Джош Бролин с супругой Кэтрин Бойд
Фото: Splash News/East news
Читать на сайте 7days.ru
Надежда Михалкова и президент Jaeger-Le-Coultre Даниэль Рибо
Фото: «7 Дней»

72 Венецианский международный фестиваль открылся американским фильмом-катастрофой «Эверест» режиссера Балтазара Кормакура. Из актеров, приехавших поддержать картину на красной дорожке, появились Джейк Джилленхол, молодожен Джош Бролин с супругой Кэтрин Бойд, актриса Эмили Уотсон. Интересно, что два последних фильма, открывавших Венецианский фестиваль — в 2013 году это была «Гравитация», а в 2014 году «Бердмэн» — получили  потом «Оскара», что несомненно должно воодушевлять создателей «Эвереста», решившихся покорить самый старинный фестиваль в мире.   

Диана Крюгер
Фото: Splash News/East news
Элизабет Бэнкс
Фото: Splash News/East news

Одними из первых продемонстрировали гламурную роскошь нарядов Диана Крюгер и Элизабет Бэнкс — обе актрисы блистали под жарким итальянским солнцем в ослепительно белоснежных платьях. Диана Крюгер выбрала наряд от Prada, а Элизабет Бэнкс — от Dolce and Gabbana. И та и другая — члены жюри нынешней Мостры, а возглавляет жюри мексиканский  режиссер Альфонсо Куарон (его фильм «Гравитация» получил «Оскара» в 2013 году). 

Джейк Джилленхол
Фото: Splash News/East news
Эмили Уотсон
Фото: Splash News/East news

Из суперзвезд в ближайшие дни в Венеции ожидают Джонни Деппа — фильм с его участием «Черная месса» режиссера Скотта Купера входит в конкурсную программу фестиваля, хотя и является чистой воды блокбастером наравне с приключенческой картиной «Эверест».

Джейсон Кларк со своей спутницей
Фото: Splash News/East news
Екатерина Мцитуридзе и Лоран Вине
Фото: «7 Дней»

В программу также входит новая работа Тома Хупера (автора «оскароносного» фильма «Король говорит») «Девушка из Дании», где главную роль сыграла восходящая голливудская звезда и тоже обладатель «Оскара» британский актер Эдди Редмэйн.

Именно этот фильм по мнению критиков может претендовать на победу. Среди конкурсных картин (их 21) с большим интересом ждут работу Дрейка Доремуса «Equals» с участием Кристин Стюарт и Николаса Холта, фильм итальянского режиссера Луки Гуанино «A Bigger Splash», где играют Тильда Суинтон, Дакота Джонсон и Рэйф Файнс

Иначе говоря, каждый день в Венеции будут в буквальном смысле высаживаться звездные десанты, прибывающие на престижный смотр на гондолах или водных такси. Из российских знаменитостей уже порадовала своим присутствием актриса Надя Михалкова.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: