7days.ru Полная версия сайта

Вера — в будущее

Вера Алентова отпраздновала юбилей на сцене любимого Театра имени Пушкина, отыграв премьерный...

Вера Алентова
Фото: Геворг Арутюнян
Читать на сайте 7days.ru

Вера Алентова отпраздновала юбилей на сцене любимого Театра имени Пушкина, отыграв премьерный спектакль «Мадам Рубинштейн».

Вера Алентова принимает поздравления после спектакля «Мадам Рубинштейн». С партнером Артемом Ешкиным
Фото: Геворг Арутюнян

«Теперь ты глава нашего рода, — написала Юлия Меньшова, дочь Веры Алентовой и Владимира Меньшова, в день рождения матери 21 февраля. — Можно было сказать «старейшина», но даже цифры вступают в спор с маминой энергией, дисциплиной, быстрой реакцией, собранностью и фантастической цельностью характера, который не сдается на милость даже такому внушительному поводу, как 80-летний юбилей. Мама встречает его сегодня новой премьерой на сцене».

С мужем Владимиром Меньшовым. 2012 г.
Фото: Елена Сухова

Телеведущая прячет слезы, поздравляя маму, такую взрослую и мудрую. Как дочь своего «оскароносного» отца, она умеет справляться с волнением, чтобы поддержать близких. Важнее всего — семейные ценности. Именно Юлия сумела вывести из депрессии Веру Валентиновну, героически перенесшую в своем возрасте ковид и смерть любимого супруга прошлым летом. В его фильме «Москва слезам не верит», где Алентова исполнила роль Катерины, она играла взрослую девушку, которая заждалась настоящей любви. А уж как долго она ждала момента, когда, несмотря на все, что случилось в ее жизни, станет по-настоящему счастливой!

Кристина Орбакайте
Фото: Евгений Николаев
Модельер Виктория Андреянова и телеведущая Екатерина Стриженова
Фото: Евгений Николаев

80-летний юбилей Вера Валентиновна отмечала на сцене Театра имени Пушкина, исполнив главную роль в премьерном спектакле «Мадам Рубинштейн» режиссера Евгения Писарева. Лично поздравить Алентову пришли родные, друзья и коллеги актрисы. Кристина Орбакайте пожелала народной артистке долгих лет, громких аплодисментов, славы и восторга. «Вера Валентиновна отыграла свою роль потрясающе, меняя шикарные наряды и демонстрируя непередаваемый шарм», — восхищалась певица после спектакля.

Юлия Меньшова с мужем Игорем Гординым, сыном Андреем и дочерью Таисией
Фото: Евгений Николаев

Екатерину Стриженову поразила энергия, юмор, актерская форма и женская красота Веры Алентовой. «Ах, какой сегодня был восхитительный вечер! Мы посмотрели историю Хелены Рубинштейн — одной из самых влиятельных женщин в индустрии красоты, — подвела итог впечатлениям телеведущая. — Очень стильный, душевный бенефис Веры Алентовой».

Редакция «7Д» поздравляет актрису с юбилеем и желает здоровья, оптимизма и новых ролей в кино и театре.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: