7days.ru Полная версия сайта

VK Знакомства представили новую опцию

Пользователи соцсети теперь могут поставить лайк специальной анкете героя и начать разговаривать с ним напрямую.

Фото: VK
Читать на сайте 7days.ru

Сервис знакомств от ВКонтакте представил новую опцию продвижения брендов через эксклюзивный чат-бот: пользователи могут поставить лайк специальной анкете героя — селебрити, маскота или другого представителя бренда — и начать разговаривать с ним напрямую.

Новый инструмент в VK Знакомствах позволяет выстраивать ещё более тесную коммуникацию с аудиторией — через индивидуальное общение с пользователем. Первым участие в разработке чат-бота принял Эльдар Джарахов: с его помощью артист анонсировал грядущие концерты и рассказал о своём творчестве пользователям VK Знакомств.

Специально для Джарахова в дейтинг-сервисе была создана рекламная карточка, идентичная рядовым анкетам, но со специальной отметкой. Мэтч с такой анкетой происходит автоматически — стоит только поставить лайк. Сразу после этого перед пользователем открывается чат, где интерактивный бот начинает задавать вопросы и знакомить собеседника с творчеством артиста. В конце разговора юзера ждёт гарантированный подарок и шанс получить бесплатные билеты на концерт Джарахова 6 и 8 октября.

«Мы были впечатлены тем, что Джарахов зарегистрировался в сервисе VK Знакомства, и предложили ему стать первым героем для нового формата продвижения в анкетах. Его пример показал, что именно интерактивные, нестандартные инструменты могут быть полезны для бизнеса, организаторов мероприятий, музыкантов и продвижения личного бренда. И, конечно, круто, что Эльдару нравится технологичный способ найти пару или собеседника»,

— сказала Евгения Зибарева, Директор по развитию бизнеса ВКонтакте.

Чат-бот VK Знакомств позволяет не только познакомиться с артистом и узнать любопытные факты, но и понять, как он общается в обычной жизни: в разработке чат-бота Джарахов принимал непосредственное участие — автоматические ответы полностью сохранили индивидуальную лексику певца.

«Я создал анкету на VK Знакомствах и сразу получил сотни мэтчей — это, конечно, очень приятно. Я понял, что в дейтинг-сервисе много моей аудитории, и настроился на продолжительные отношения с ней: приглашение на мои концерты — так-то серьёзный шаг! Круто, что сделать это получилось совсем не шаблонно. И круто быть первым в этом новом формате инвайтинга»,

— говорит Джарахов.

Ранее сервис VK Знакомства анонсировал поиск компании для офлайн-мероприятий, сделав такую механику для гостей VK Fest. Специальная интеграция анкеты артиста стала еще одним инструментом для продвижения событий на дейтинговой платформе.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: