7days.ru Полная версия сайта

Врач из Бурденко впервые рассказал о диагнозе и лечении Анастасии Заворотнюк

Академик РАН раскрыл подробности лечения известной актрисы.

Анастасия Заворотнюк
Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru

Научный руководитель и почетный президент НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов впервые прокомментировал состояние Анастасии Заворотнюк

Оказалось, что актриса обращалась в Бурденко еще в начале года — когда появились первые симптомы заболевания. Было проведено обширное обследование. Анастасия решила лечиться в Германии. Там, как уже известно, ей была проведена операция — трепанация черепа и удаление опухоли. 

«Это важная, но не основная часть лечения, — рассказал Коновалов каналу «Москва 24». — После требуется дополнительное лечение — лучевая терапия, облучение».

Также он подметил, что препараты использовали специальные, именно для такого вида глиобластомы (а их есть несколько видов). Эти лекарства очень дорогие. 

Диагностированная у Заворотнюк глиобластома — самая распространенная опухоль, но и очень опасная, трудно излечимая. «Даже, по сути, неизлечимая», — добавил академик. 

Напомним, вчера появились сведения о том, что Анастасия находится в сознании и дышит самостоятельно. Официальной информации, увы, поклонники так и не дождались. Семья и представители актрисы предпочитают хранить молчание.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: