7days.ru Полная версия сайта

Врачи раскрыли правду о состоянии Романа Костомарова

Специалисты рассказали, если ли у фигуриста шанс на выздоровление.

Роман Костомаров
Фото: Социальные сети
Читать на сайте 7days.ru

Роман Костомаров попал в реанимацию 9 января. У фигуриста обнаружили пневмонию. Спортсмена перевели в Коммунарку. Там его подключили к аппарату ЭКМО, применяемому в экстренных случаях для того, чтобы поддерживать жизни пациента.

У бывшего партнера Татьяны Навки ранее диагностировали не только пневмонию, но и сепсис. Теперь стало известно, что Романа отключили от ЭКМО, подключив к аппарату ИВЛ.

«Динамика улучшается. Прогнозы стали более оптимистичные, но ситуация по-прежнему еще очень сложная. Хотя, конечно, не настолько, как несколько дней назад. Слава врачам!»

— поделился со Sport24 источник, близкий к окружению фигуриста.

Выяснилось, что коронавирус и грипп не подтвердились у спортсмена. «Роман периодически приходит в сознание. Сейчас он в состоянии медикаментозной седации, получает вазопрессоры. Главное — что стабилен. Речь о переводе в общую палату пока не идёт», — рассказал инсайдер из Коммунарки. Вазопрессоры — это специальные препараты для повышения артериального давления.

Ранее Александр Жулин назвал причину болезни Костомарова. По мнению фигуриста, пневмонию могло спровоцировать посещение бани.

Шанс на спасение: друг рассказал, чего ждут врачи Костомарова
Читать материал

«Баня, скорее всего, усугубила этот момент. Так что все молимся и надеемся, что у Ромочки все будет хорошо», — подытожил Жулин.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: