7days.ru Полная версия сайта

Все участники «Евровидения» от России с 1994 по 2021 год

Сегодня в прямом эфире Первого канала выберут артиста, который в этом году будет представлять нашу страну на международном конкурсе.

Полина Гагарина
Фото: ТАСС
Читать на сайте 7days.ru

Сегодня в прямом эфире Первого канала выберут артиста, который в этом году будет представлять нашу страну на международном конкурсе «Евровидение». Напомним, в прошлом году эту почетную миссию доверили группе Little Big, но, увы, победить эффектной команде не пришлось: проведение конкурса отменили из-за пандемии коронавируса. Тогда поклонникам «Евровидения» пообещали, что Little Big обязательно выступит на международной сцене от России в 2021-ом, но что-то пошло не так. И теперь от нашей страны поедет другой артист. Какой? Узнаем сегодня до 21.00 по Москве.

А пока мы решили вспомнить всех артистов, которые когда-либо ездили на конкурс от России.

Певица Юдифь (она же Мария Кац из шоу «Голос», 4 сезон) набрала 70 баллов и заняла 9 место из 25-ти. Это был дебют России на «Евровидении».

Будущий поп-король российской эстрады занял лишь 17 место, набрав всего 17 очков.

На отборочном туре певец занял лишь 26 место и не попал в финал конкурса. Кстати, Косинского не так давно можно было увидеть в шоу «Голос 60+».

Алла Борисовна, как и Филипп Бедросович, не смогла похвастаться хорошими результатами на «Евровидении». Она заняла лишь 15 место, что не помешало песне «Примадонна» стать в нашей стране хитом на долгие годы и именно благодаря ей (песне) Пугачева получила свое прозвище.

Нет, Татьяна не поехала на конкурс из-за неудовлетворительного результата Пугачевой накануне. Но ее хотели послать именно с песней «Солнце мое». Россия решила не транслировать конкурс по ТВ, поэтому в 1999 году нашу страну не допустили к участию.

Это был первый успех России на международном песенном конкурсе. Алсу – юная и прекрасная, впервые спела песню на английском языке, что не обязательно, но приветствуется. Алсу набрала 155 баллов и заняла почетное второе место.

Илья Лагутенко со своим коллективом повторить успех Алсу не смог и занял лишь 12 место, набрав всего 37 баллов.

На Евровидении выступал «золотой» состав группы – Жан Григорьев-Милимеров, Вячеслав Бодолика, Питер Джейсон и Дмитрий Ланской. Их «Девочку с севера» не оценили. Коллектив занял лишь 15 место.

Еще один эксперимент – самая скандальная на тот момент группа в России. Юля Волкова и Лена Катина снова исполнили песню на русском языке, но все равно заняли аж третье место! Фанаты были уверены: если бы они пели по-английски, то заняли бы первое.

Свою неудачу на Евровидении Юлия Савичева прокомментировала совсем недавно. Оказывается, в самом начале выступления она чуть не упала со спины танцора – и из-за этого у нее зажался голос. Итог – 11 место.

В Наталье Подольской, участнице шоу «Фабрика звезд-5», были уверены все: со своей уверенностью и сильной песней она должна была принести России победу, но что-то пошло не так. Она заняла лишь 15 место. Зато стала очень популярной, ее пригласили на съемки шоу «Большие гонки», где она познакомилась с главной любовью своей жизни – Владимиром Пресняковым.

Так близко к победе Россия еще не была никогда, даже в 2000 году. Борьба между первым и вторым местом была горячей. В итоге, Дима взял лишь 2 место, уступив хард-рок-группе Lordi из Финляндии.

Трио было создано накануне конкурса Максимом Фадеевым. Елена Темникова, Ольга Серябкина и Марина Лизоркина «взорвали» соревнование и заняли 3 место.

Певец вернулся на Евровидение и увез его в Россию. Билан с Евгением Плющенко и Эдвин Мартон заняли 1 место, набрав 272 балла.

Неожиданный выбор нашей страны в лице Анастасии Приходько специалисты объясняют лишь тем, что наша страна не хотела снова победить в конкурсе. В итоге, 11 место.

Популярный в то время поэт-песенник выиграл внутренний отбор и представил Россию на Евровидении. Но тоже занял лишь 11 место.

Подопечный Катерины фон Гечмен-Вальдек в 2011 году уже завоевал сердца россиян, а вот Европе не приглянулся. 16 место.

Колоритные бабушки из Удмуртии очень полюбились европейской публике. Им присудили почетное второе место.

Победительница первого сезона шоу «Голос» заняла на Евровидении 5 место с 174 баллами.

Победительницы детского «Евровидения» 2006 года по прогнозам должны были войти хотя бы в тройку финалистов, но сестры Толмачевы сумели занять лишь 7 место.

Певица набрала 303 балла и заняла второе место, уступив участнику из Швеции.

Вечный соперник Димы Билана повторить его успех не смог. Сергей набрал 491 балл и занял третье место.

Певица должна была принять участие в конкурсе в 2017 году, но ей запретили въезд на Украину, где проходил финал конкурса. Поэтому Юлия поехала на «Евровидение» в 2018-ом, но не попала даже в финал.

Вторая попытка певца выиграть конкурс снова не удалась. Он снова занял третье место.

Группе не удалось поехать на конкурс из-за пандемии, но клип на песню «UNO» стал самым популярным среди всех участников Евровидения-2020.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: