7days.ru Полная версия сайта

Якубовича не смогут наказать за обман при получении квартиры

Адвокат Ильдар Мухаметзянов оценил рассказ ведущего.

Леонид Якубович
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press
Читать на сайте 7days.ru

Леонид Якубович недавно рассказал о том, как в советское время обвел вокруг пальца председателя исполкома ради получения квартиры побольше. Ему было положено жилье от государства. Когда он дождался своей очереди, то узнал, что ему собираются выдать ключи от двухкомнатного жилья, а хотелось — какой-то более просторный вариант. Тогда ведущий решился на хитрость.

Он сложил в сверток порезанную на кусочки газету, а потом пришел с этим объемным конвертом к председателю. Якубович намекнул, что не останется в долгу, если ему достанется трехкомнатная квартира. Собеседник, решив, что ему предлагают деньги, взял конверт и, не проверив его содержимое, выдал ключи от просторного жилья в районе Новогиреево. Обман удался и впоследствии никто не стал отбирать у ведущего имущество.

Почему внучка Якубовича отказалась от фамилии и работает в общепите
Читать материал

Якубович удивил многих смелым рассказом о том, как он обманул человека, ведь за такие «трюки» легко можно было оказаться за решеткой. Впрочем, адвокат Ильдар Мухаметзянов уверяет, что ни тогда, ни сейчас наказывать ведущего капитал-шоу «Поле-чудес» не стали бы. Все потому, что денег в конверте не было, а значит и состава преступления по делу о взятке — тоже нет, пишет портал «Страсти».

«Максимум, что может грозить Леониду Аркадьевичу, это приз за хорошую шутку. С точки зрения закона состава какого-либо уголовно-наказуемого деяния в его действиях нет»,

— сказал адвокат.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: