7days.ru Полная версия сайта

Юлия Ковальчук научилась питаться правильно

«Чтобы вылечиться, мне серьезно пришлось пересмотреть собственное отношение к еде и своему здоровью».

Некоторое время назад из-за питания наспех и всухомятку певица Юлия Ковальчук заработала язву желудка. «Чтобы вылечиться, мне серьезно пришлось пересмотреть собственное отношение к еде и своему здоровью»
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Читать на сайте 7days.ru

Есть, худеть и молодеть? Такое возможно. Не всегда вкусная еда вредна, а невкусная полезна. В этом смогли убедиться звездные гости ресторана «Serafina», в меню которого появились диетические блюда, составленные диетологом Марият Мухиной. Например, «Стройный гурман» — для Андрея Григорьева-Аполлонова, «Каприз русалки» — для Любы Толкалиной, «Удача охотника»- для Гоши Куценко. Звезды знают толк в изысканной кухне. Теперь эта кухня еще и полезна для фигуры и цвета лица. Можно спокойно есть и не думать о лишних калориях, тяжести в желудке и пищевой интоксикации при неграмотном сочетании продуктов.

Об этом побеспокоилась доктор Мухина. «Такое меню пригодилось бы в гастрольных поездках, — говорит певица Наталья Штурм. — Артисты — народ кочевой. У нас не всегда есть время питаться правильно и по режиму».

Некоторое время назад из-за питания наспех и всухомятку певица Юлия Ковальчук заработала язву желудка. «Чтобы вылечиться, мне серьезно пришлось пересмотреть собственное отношение к еде и своему здоровью», — рассказала певица порталу 7 Дней.ru. Сейчас Юлия ест маленькими порциями пять-шесть раз в день, мясо и рыбу употребляет только с овощами, полностью исключила из рациона кетчуп, майонез, горчицу и картошку — от нее певица быстро поправляется.

Митя Фомин и Марият Мухина
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Доктор Мухина, благодаря усилиям которой похудели и помолодели многие российские знаменитости, такой подход к рациону приветствует. Однако предупреждает, что совсем отказываться от картофеля, богатого калием, не обязательно. Раз-два в неделю его можно употреблять с овощами, но небольшую порцию.

Актриса Любовь Толкалина, последовательница здорового образа жизни, любит козье молоко, обожает помидоры и ест хлеб только с отрубями. «Отруби, несомненно, полезны, — говорит Марият Мухина. — Они содержат витамины группы В, витамин Е и провитамин А и незаменимы при гиповитаминозе. Также в них содержатся микроэлементы, необходимые для нормального протекания обменных процессов в организме: цинк, медь, калий, магний». Кстати отруби — обязательный компонент здорового меню доктора Мухиной.

Гости вечеринки, в том числе и звездные, среди которых также были Кирилл Андреев, Митя Фомин, Татьяна Терешина, Евгения Дорбровольская, Настя Макеева, Алиса Толкачева, Ирена Понарошку, Инна Гинкевич, Анна Невская, Екатерина Одинцова и другие известные персоны, с удовольствием дегустировали диетические блюда и не отказали себе в десерте.

Настя Макеева с гостем вечера
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

На десерт был предложен торт со свежими фруктами, общий вес которого составил 143 килограмма. Те, кто соблюдает диету и вечером не позволяет себе сладких излишеств, взяли по кусочку торта домой на завтрак. И, конечно же, записали пару диетических рецептов доктора Мухиной. Вот некоторые из них.

Ирена Понарошку
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Любовь Толкалина с гостем вечера
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

12-15 штук мидий
150 мл 1% молока
2 ч.л. оливкового масла
2/3 стакана бульона из мидий
40 гр сыра до 40% жирности
50 гр отрубей

Способ приготовления:

Мидии отварить в подсоленной воде до раскрытия раковины 15 минут. Выкладываем на тарелку и заправляем молочным соусом.

Соус: Смещать молоко, оливковое масло, бульон из мидий, тертый сыр. В емкости на огне довести до кипения.

Залить мидии охлажденным загустевшим соусом. Подавать с нашинкованной соломкой белокочанной капустой. Добавить в тарелку 50 гр отрубей.

Татьяна Терешина
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Семга 250 гр
Салат 200 гр из краснокочанной и пекинской капусты
2 ч.л. оливкового масла
200 мл бульона из семги
50 гр желатина
куриное яйцо
щепотка сухой кинзы или петрушки
50 гр отрубей

Способ приготовления:

Стейк из семги отварить в подсоленной воде. Выложить на тарелку.

Заливное: В бульоне из семги припустить желатин. Затем подогреть до растворения желатина. Добавить щепотку зелени. Яйцо отварить вкрутую, разрезать на две части, залить охлажденной смесью бульона и желатина. Заливное украсить веточкой

Семгу подаем с салатом, заправленным оливковым маслом и заливным.

Екатерина Одинцова, Даниил Федоров и Алиса Толкачева
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

соевого соуса
Салат 100 гр пекинской капусты
50 гр желтый болгарский перец
2 ч.л. 15% сметаны
50 гр зеленого горошка
50 гр отрубей труби

Способ приготовления:

Куриные бедра запечь в фольге в духовке при температуре 200 градусов в течение 20 минут. Взбрызгиваем смесью из соевого соуса и томатного сока. Подавать с легким салатом из пекинской капусты, желтого перца, заправленного 2 ч.л.

На десерт был предложен торт со свежими фруктами, общий вес которого составил 143 килограмма
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Звезды знают толк в изысканной кухне
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

сметаны. Добавить к блюду зеленый горошек и отруби.

Приятного аппетита и стройной фигуры!

Подпишись на наш канал в Telegram