7days.ru Полная версия сайта

Юлия Высоцкая борется с серьёзной зависимостью

Актриса рассказала, что преодолевать себя приходится каждый день.

Юлия Высоцкая
Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru
Юлия часто показывает на своей странице чашечки с аппетитным кофе. Но, как оказалось, зависимость от него ей неприятна.
Фото: Instagram*

На своем примере доказав, что вкусная еда и стройная фигура вполне совместимы, Юлия Высоцкая воздерживается лишь от того, что не имеет никакой пользы: это сахар, торты, масло, сосиски, колбаса, газированные напитки.

Актриса, как известно, прекрасно готовит: ведёт кулинарное шоу, написала несколько «вкусных» книг, у неё есть свой ресторан… «Я кулинар-любитель, абсолютный дилетант, но со знаком «плюс», потому что действительно это очень люблю», — признается Юлия. А Кончаловский добавляет, что дома у них с женой всегда не только вкусно, но и чисто.

«Она же физически не может лечь спать, если, допустим, в раковине осталась грязная посуда или плохо помыта плита. До рассвета будет надраивать так, чтобы все вокруг стало идеально, санитарно-гигиенически чисто», – рассказывал Андрей Кончаловский в интервью 7days.ru

И вот совершенно неожиданно Высоцкая призналась, что у неё, такой всё понимающей во вкусной и полезной пище, есть зависимость, от которой она пытается избавиться, но пока, увы, с переменным успехом.

«Неделю выдержала без кофе, – поделилась она. – Зачем? Затем что зависима, пытаюсь держать кофейного демона под контролем…»

Кратко поделившись своей проблемой, Юлия вызвала к жизни жаркий спор кофеманов. Полезно или вредно пить кофе. И можно ли его заменить.

«Вторую неделю без кофе: и сил стало больше, и не хочется его уже, – делится с Высоцкой читательница ее страницы. – Реально кофе лишает энергии. Говорят, пить его – значит, просто соблюдать ритуал. И нужно лишь изменить состав (например, перейти на чай), чтобы избавиться от зависимости».

«Кофе рубит в поджелудочной всю еду, вымывает кальций…», «Кофе обезвоживает, а, следовательно, старит организм, возникает головная боль, давление…», «Нервозность, раздражительность – кофе очень вреден, особенно если пить его безмерно. Прибавьте хроническую усталость, депрессии, нервные болезни, набор веса…» – обсуждали те, у кого желание пить кофе в принципе есть, но врач уже не советует.

Те же, кто без чашки кофе хотя бы по утрам не представляет себе жизни, собрали противоположные аргументы о пользе напитка: «А говорят, кофе защищает от Альцгеймера»…

И только немногие поняли,что Юлия имела в виду не только кофе и не столько его: «Как я Вас понимаю. Сложно сказать себе нет»» Собственно, актриса поделилась тем, что ей неприятно ощущать какую бы то ни было зависимость. Хотя раньше она часто публиковала на своей странице фотографии с аппетитными чашечками кофе, давала рецепты приготовления. И она предприняла попытку от неё избавиться. Правда, с переменным успехом. Ибо через неделю воздержания она не удержалась. «Но сегодня чашку кофе выпила, потому что вечером спектакль». Актриса имеет в виду «Сцены из семейной жизни», которые идут на этой неделе во МХАТе имени М. Горького.

Надо сказать, что в последнее время Юлия особенно внимательно относится к самосовершенствованию. Она тщательно следит за формами, так что недавно все ахнули, когда она продемонстрировала фигуру в крошечном бикини. Возможно, именно перфекционизм позволит Высоцкой жестко избавить себя от своей слабости, зависимости. Особенно если она обнаружила, что этот напиток наносит ей вред. Впрочем, об этом она не говорила.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: