7days.ru Полная версия сайта

Завершает карьеру? Камила Валиева примет участие в ледовом шоу

Стало известно, чем займется фигуристка после скандала на Олимпиаде в Пекине.

Камила Валиева
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Читать на сайте 7days.ru

Появились новости о 16-летней Камиле Валиевой, вокруг которой разразился допинг-скандал на Олимпиаде в Пекине. Фигуристка не смогла завоевать медали в одиночном катании из-за оказываемого на нее давления, но спортсменка уверяла, что не опустила руки и продолжит тренироваться и участвовать в чемпионатах. Однако внезапно выяснилось, что все лето и начало осени Камила проведет в Сочи, где будет выступать в ледовом шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек».

Эта информация расстроила поклонников, заподозривших, что Камила уходит из спорта, ведь, как известно, в такие проекты фигуристы обычно приходят уже после завершения карьеры. Так было, к примеру, с золотой медалисткой Алиной Загитовой, катающейся в нескольких постановках Навки. Она, к слову, тоже появится в «Аленьком цветочке» вместе с серебряными призерами в танцах на льду Викторией Синициной и Никитой Кацалаповым.

Однако супруга Дмитрия Пескова поспешила успокоить общественность. Татьяна заверила, что Валиева продолжит готовиться к новому сезону и участие в шоу этому никак не помешает.

«Безусловно, участие Камилы в нашем шоу согласовано с ее тренерами, ее выступления будут встраиваться в график ее подготовки к соревнованиям нового сезона», 

— уточнила Навка в интервью «РИА Новости».

Камила Валиева: как стала известна на весь мир в 2022 году?
Читать материал

Напомним, Камила Валиева приехала на Олимпиаду в Пекине как главный фаворит Игр. Она безупречно выступила в командных соревнованиях, но в одиночных повторить успех не смогла и заняла лишь четвертую строчку в общем зачете. Причиной такой неудачи стал скандал, разразившийся вокруг спортсменки из-за положительного теста на допинг. И расследование этого дела не завершено до сих пор. 

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: