7days.ru Полная версия сайта

Звезда «Гадалки» Екатерина Олькина: «Меня познакомили с психологом, который владеет гипнозом»

Фото: Филипп Гончаров
Читать на сайте 7days.ru

В сериале «Гадалка», который сейчас с успехом идет на Первом канале, Екатерина Олькина сыграла предсказательницу Люсю, которая обладает редким талантом. Она может видеть ситуации, которые еще не произошли или картинки из прошлого, которые помогают ей распутывать преступления.

Екатерина рассказала, что самое сложное было это правдиво и без пафоса изобразить этот процесс. когда ее посещают видения.

«И я стала искать ходы, как это воплотить. Меня даже познакомили с психологом, который владеет гипнозом. Я спрашивала, что испытывает человек в момент концентрации, когда начинаются видения. Психолог многое мне объяснила... У меня была задача приблизить мою героиню к жизни, к людям, чтобы она стала понятной и не вызывала отторжения и страха. Ведь нормальная реакция на магов и гадалок — недоверие» — поделилась Олькина.

На съемках из-за этого она стала объектом для шуток.

«Съемочная группа, как и коллеги в сериале, много шутили над способностями моей героини. Стоило мне замереть, задуматься во время перерыва, все сразу подначивали: «Картинка пришла? Что там показывают?»Помню, перед сценой, когда моей героине впервые приходит видение, Михаил Пореченков усмехнулся: «О, сейчас начнется! Пойдут конвульсии, закатывание глаз». И я еще раз убедилась, что мне надо вести себя естественно» — говорит актриса.

Но в жизни актриса гадала только один раз, в детстве, и закончилось это плохо.

«Помню, гадая на суженого, мы поджигали бумагу и смотрели на тень. Нам было по четырнадцать лет. Потом мы потушили огонь и ушли в другую комнату. А вскоре почувствовали запах гари. Смотрим — матрас тлеет. Видимо, на него попала искра. Я ничего лучшего не придумала, как выкинуть этот тлеющий матрас в окно, благо мы жили на первом этаже. Соседи увидели и вызвали пожарных» — рассказала актриса в интервью «7Дней».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: