7days.ru Полная версия сайта

Звезде фильма «Один дома» Маколею Калкину исполнилось 35 лет

35-летний актер, к сожалению, так и остался в своем звездном прошлом.

Фото: Splash News/East news
Читать на сайте 7days.ru

Любимцу всех детей и взрослых — Маколею Калкину — исполнилось 35. Актер в свое время покорил публику игрой в чудесном фильме «Один дома». А после, в сиквеле этой картины «Один дома-2». Эти фильмы — единственные в истории Голливуда, которые во время каникул или праздников смотрят (согласно статистике) не меньше 5 раз.

Маколей Калкин родился в Нью-Йорке 26 августа 1980 года, он третий ребенок в семье из семи детей. Калкин начал сниматься в 4 года. А в 9 лет стал настоящей звездой — после того как сыграл главную роль в фильме Криса Коламбуса «Один дома». Через 2 года на экраны вышел сиквел этой картины, невероятно полюбившейся зрителям всех возрастов — «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке». Одновременно чудо-мальчик появился в картине «Моя девочка». Ни один зритель не мог удержаться от слез, наблюдая за перипетиями героев этой трогательной мелодрамы.

Звезде фильма «Один дома» Маколею Калкину исполнилось 35 лет

В это же время юный актер подружился с королем поп-музыки Майклом Джексоном и даже снялся в одном из его клипов. Казалось, все складывается более чем сказочно в жизни Маколея. Но, увы, его безоблачная актерская карьера резко контрастировала с домашними проблемами семьи. Отец, жестокий и вздорный человек, хотел контролировать не только жизнь сына, но и все заработанные им деньги. В результате в 14 лет Калкин объявил, что больше не будет сниматься — в пику отцу, которому мало было тех материальных благ, которые уже обеспечили ему гонорары сына. Вскоре родители Калкина развелись, но еще долго боролись друг с другом в суде за опеку, и соответственно, банковский счет Маколея.

Маколей Калкин и Мила Кунис
Фото: Fotodom.ru

В 17 лет Калкин женился на своей школьной подружке Рэйчел Мейерс. В 2002 году они развелись. С 2002 по 2011 год у Маколея, который практически не снимался и вел уединенный образ жизни, был роман с Милой Кунис. Но, к сожалению, как она не старалась, не сумела спасти бывшую детскую звезду от употребления наркотиков. Его арестовывали, он пытался лечиться, но все сильнее погружался в наркотический дурман. На карьере окончательно был поставлен крест. В 2014 году даже прошло сообщение в прессе, что Маколей Калкин умер от передозировки.

К счастью, Маколею удалось переломить судьбу и самого себя. Он организовал музыкальную группу, живет в Нью-Йорке, встречается с девушками. С родителями Калкин по-прежнему не общается.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: