7days.ru Полная версия сайта

Самые модные платья весны 2022

Дело идет к весне, в гардеробе еще ни одного нового платья? Сейчас самое время это исправить – в нашем обзоре мы собрали самые актуальные варианты – от ультра-модных смокингов до струящихся греческих тог.

Фото: Снежная Королева, Ermano Сhervino, Elisabetta Franchi
Читать на сайте 7days.ru

Платья в горошек обладают волшебной способностью создавать трогательные женственные образы, даже если надеть его с массивными ботинками или кроссовками. Впрочем, с лодочками или туфельками «Мэри Джейн» они будут выглядеть не менее эффектно. Для вдохновения советует посмотреть образы Кейт Мидлтон, Грейс Келли и Моники Белуччи – лучше стилизовать этой принт пожалуй еще никому не удавалось.

Фото: 12storeez

Весна – не весна без флоральных узоров – рассудили дизайнеры и предложили множество цветочных платьев на любой вкус. На полупрозрачном шифоне и плотном хлопке распускаются яркие пионы, и драматические розы, и нежная сакура, и неброские полевые цветы… Нам эти идеи не надоедают, ведь стилизовать романтические наряды можно до бесконечности. Скажем, носить с джинсами и казаками, украшать широким ремнем или трендовой баской, дополнять косухой или джинсовым жакетом…

Фото: Ermano Chervino
Фото: Cнежная Королева

Дизайнеры советуют обратить внимание на ультра-короткие платья – длина мини триумфально вернулась на подиумы. Модели максимально открывающие ноги или просто чуть выше колена могут надеть представительницы совершенно разных комплекций – нужно лишь найти свой вариант. Мини можно надевать с классическими лодочками, ботильонами на фигурных каблуках, а как только столбик термометра поползет вверх – то и с «рыбацкими» сандалиями – одним из ключевых трендов будущего лета.

Фото: Fendi

Стилисты не зря так любят длину миди (не только потому что это золотая середина между спорным мини и не слишком удобным макси). Платья открывающие щиколотки делают фигуру изящной, хрупкой и почти эфемерной. Кроме того, это универсальный вариант подходящий под максимальное количество поводов. Выбрав миди, особое внимание следует обратить на обувь – именно к ногам будут прикованы взгляды. Подойдут и модели с каблуками, и на плоском ходу.

Фото: Ralph Lauren
Фото: Elizabetta Franchi

Если у вас в гардеробе еще нет платья, напоминающего тогу античной богини – советуем это исправить. Дизайнеры как раз выпустили длинные платья прямого кроя из легкой ниспадающей ткани, окрасив их в нежно-молочный оттенок и украсив сложной драпировкой. Рифмовать такие наряды, конечно же, хочется с сандалиями, но пока погода не позволяет отлично подойдут сникерсы на массивной подошве. Вечером можно добавить акцентные серьги и взять подмышку объемный клатч (модницы по всему свету придумывают ему забавные названия от «пельменя» до «пирожного»).

Фото: 12storeez

Лаконичные платья-футляры не зря любят монаршие особы – именно их чаще всего выбирает Королева Летиция для деловых встреч. Строгие и элегантные, аккуратно подчеркивающие фигуру наряды появились почти во всех весенне-летних коллекциях. Скучными и чопорными их точно не назовешь – модельеры добавили спортивных элементов, которые придают образу динамику. Дополнить образ можно классическими лодочками, эспадрильями или кроссовками.

Фото: Elisabetta Franchi
Фото: Cнежная Королева

Платье-смокинг не собирается сдавать позиций и уже несколько сезонов подряд не сходит с модных подмостков. Модницы любят его за универсальность – днем его можно носить с брюками дудочками, джинсами или узкими юбками, а вечером элегантный блейзер превратить в платье и надеть как самостоятельный элемент. И непременно с каблуками.

Фото: 12storeez
Фото: Elisabetta Franchi

Специально к теплому сезону дизайнеры выпустили платья-сорочки. Есть интересные свободные варианты — словно с мужского плеча, а есть и подчеркнуто женственные модели с плиссировкой.  Чтобы не выглядеть чересчур лаконично, стилисты советуют делать ставку на сложные цвета и асимметрию. Всегда выигрышно смотрятся оттенки «сафари» — в компанию идут золотые украшения и кожаные элементы, а также освежающие голубые оттенки. А вот снежно-белое платье-сорочка больше пригодится на отдыхе и традиционно ассоциируется с морскими каникулами. Длина может быть любой – от мини до макси.

Фото: Marni

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: