7days.ru Полная версия сайта

Знакомство по Интернету: мусорная яма или реальная возможность найти любимого.

Писательница Дарья Дезомбре раскрывает секреты общения в Сети.

Фото: Fotodom.ru
Читать на сайте 7days.ru

Еще несколько лет назад пары стеснялись признаться, что познакомились в Интернете. Сейчас это стало таким «общим местом», что не стоит и обсуждения. А где еще знакомиться-то? В институте? А если вы его уже окончили? На работе? А если там исключительно женский/мужской коллектив?  Да и вообще – мы живем в мире, где больше половины свободного от работы времени отдано виртуальному пространству: Интернет – источник наших знаний (читай – пиратских книг), развлечений (пиратских же фильмов), общения и ежедневной информации (здравствуй, фейсбук* и вконтакте!). Логично, что там же должен случаться и флирт.

Удобство подобного рода знакомств в том, что, хорошенько "погуглив" человека, можно немало о нем узнать: какую музыку он слушает, куда ходит, что у него за друзья и схожи ли ваши интересы. К несчастью, персонажи с сайтов знакомств часто пользуются выдуманными именами, но и тут есть возможность анализа. К примеру, если юноша назвал себя «красавчик-мачо», у него явно плохо с головой. А если на фото виден смутно лишь профиль в очках, скорее всего, имеется девушка или жена. Многое можно понять и просто по наличию орфографических ошибок. Согласитесь, это однозначный плюс в плане экономии времени. Теперь представим себе, что вы нашли парня своеймечты, обменялись с ним несколькими сообщениями и он оказался плюс к приличной фотографии неглуп, не слишком вульгарен и даже не без некоторого чувства юмора. Тогда вперед – встречайтесь, для начала в людном месте. Но будьте готовы, что сайт знакомств рождает в головах (как мужских, так и женских) ложное чувство могучего выбора, где каждый считает себя волшебным подарком (к 8 Марта или 23 Февраля, нужное подчеркнуть). Поэтому надо быть изначально готовым к разочарованию в первые секунды встречи, а также к тому, что матримониальный рынок – жесткая и не всегда объективная штука. Свидание может закончиться тем, что вас отвергнут... Ну так и что? Такова жизнь. Причем это правило, далеко выходящее за практику сайта знакомств.

Зато это развлечение, которому вы можете предаваться долгими зимними вечерами, отличный коммуникативный тренинг и возможность выйти за пределы своего круга общения, если вдруг этот самый круг вам уже порядком поднадоел. Поэтому мое мнение – конечно, стоит пробовать. Потому как, если пробуешь, в результате возможен как плюс, так и минус. А если не пробовать, то вы остаетесь с жирным нулем.

Фото: Fotodom.ru

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена