7 ноября на сцене Театра Эстрады «Квартет И» отметил свой 20-й юбилей. Поздравить юбиляров в этот вечер собралось множество гостей. По утверждению самих артистов, их друзья в зале заполнили половину партера. Прямиком из Дубая к своим коллегам прилетел Максим Виторган. Актер появился в фойе театра без супруги Ксении Собчак, которая, очевидно, не захотела прерывать свои осенние каникулы.
В «партере друзей» «квартетчиков» также оказались Михаил Ефремов, сам без пяти минут юбиляр (в это воскресенье ему исполнится 50 лет), Владимир Познер с женой Надеждой Соловьевой, Михаил Козырев*, Михаил Барщевский, Василий Уткин и многие другие.
Давняя подруга «Квартета И» Нонна Гришаева приехала на мероприятие в сопровождении своего супруга Александра Нестерова. Поздравить коллектив с 20-летием пришла и певица Глюк’oZa. Она призналась, что является преданной поклонницей творчества «Квартета И».
«Я достаточно хорошо знаю ребят и могу сказать, что часто они играют самих себя, — поделилась с журналистами певица. — У них прекрасное чувство юмора, они тонко чувствуют свое время и людей, которые живут в этом времени.
А еще они просто прекрасные ребята, и я их очень люблю».
Кроме того, Глюк’oZa призналась, что не все шутки заставляют ее смеяться. «Я не очень люблю шутки про политику. Слушая их, испытываешь двоякое чувство — вроде хочется смеяться, а с другой стороны, хочется плакать», — рассказала звезда.
Про политику в этот вечер почти не шутили. Эту «роскошь» позволил себе только ветеран юмористической сцены Михаил Жванецкий, чем вызвал бурные овации зрителей.
В ходе концерта на сцену «Квартет И» приглашал своих любимых музыкантов, группы «Несчастный случай», «Би-2», Петра Налича и солиста группы «Сплин» Александра Васильева. Одной из музыкальных гостей стала дочь Леонида Бараца, 10-летняя Ева, которая вместе с гитаристом «Би-2» Шурой исполнила песню «Падает снег».
За хиты молодости отвечали зарубежные гости.
Дидье Маруани, электронщик известной команды Space, специально приехал из Франции, чтобы поздравить участников «Квартета И». А британская группа Black сыграла на сцене ту самую песню, на которую все время ссылались «квартетчики» в фильме «О чем говорят мужчины» — Wonderful Life.
Кроме того, именинники послали со сцены «пламенный привет» Евгению Гришковцу, с которым уже давно находятся в довольно сложных отношениях. Ответ на критику Гришковца был кратким, но предусматривал аудиторию не младше 18 лет.
В рамках юбилейного концерта актеры «Квартета И» показали трейлер своего нового фильма «Быстрее, чем кролики», который выйдет на экраны 1 января следующего года. Также на сцене Театра Эстрады в труппу был торжественно зачислен Николай Цескаридзе, который сразу же после получения удостоверения и 10-процентной скидки в столовой напротив ДК Зуева, где располагается театр «Квартет И», исполнил вместе с Леонидом Барацем, Александром Демидовым, Камилем Лариным и Ростиславом Хаитом танцевальный номер, несколько па из планируемой постановки балета «Разговоры щелкунчиков среднего возраста об орехах и балетах Петипа».
Подпишись на наш канал в Telegram