7days.ru Полная версия сайта

Звезда сериала «Просто Мария» Виктория Руффо раскрыла секрет семейного счастья

Актриса прилетела в Сочи, чтобы принять участие в III Международном кинофестивале «Евразия-Кинофест».

Виктория Руффо, Алена Аршинова, Джаник Файзиев
Фото: Юрий Феклистов
Читать на сайте 7days.ru

В далеком 1993 году вся наша страна буквально замирала у телевизора, когда шел сериал «Просто Мария». Спустя 33 года исполнительница главной роли  Виктория Руффо прилетела в Сочи, чтобы принять участие в III Международном кинофестивале «Евразия-Кинофест».

Виктория убедилась: в России ее до сих пор помнят и любят. Каждое ее появление на публике вызывало ажиотаж: для фото с зарубежной звездой выстраивалась очередь из гостей фестиваля и отдыхающих на черноморском курорте.

Это второй визит актрисы в Россию. Впервые она побывала у нас в 1994 году. Тогда она посетила Москву, Санкт-Петербург, Казань и Тулу. 

«Во время той поездки я удивилась такому невероятному успеху сериала «Просто Мария» в вашей стране! Думаю, что этот успех кроется в самой истории простой девушки с универсальными качествами, которая несла собой и своим примером добрый посыл для всех людей. У меня были разные роли в кино и сериалах, но эта героиня максимально похожа на меня саму»,

— призналась Виктория Руффо.

Виктория Руффо с супругом Омаром
Фото: Юрий Феклистов

В Сочи Виктория прилетела с супругом, Омаром Файядом. С ним же она появилась на красной ковровой дорожке церемонии открытия фестиваля, где именитых гостей встречали президент III МКФ «Евразия-Кинофест» Джаник Файзиев и председатель Совета АНО «Евразия» Алена Аршинова. Вел дорожку художественный руководитель фестиваля Сергей Новожилов.

— Мы с мужем женаты уже 25 лет, — рассказала звезда. — Я считаю, что самое главное в любой истории любви — взаимопонимание и взаимоуважение. 

Виктория Руффо
Фото: Феликс Грозданов

У Виктории и Омара двое детей. Сын пошел по маминым стопам и тоже стал актером, а дочь связала свою жизнь с индустрией моды. 

Виктория рассказала 7Дней.ру, что с детства хотела стать актрисой: 

— Как и миллионы девочек, я мечтала об этой профессии, и счастлива, что моя мечта сбылась! Я являюсь старшей дочерью в семье. Две моих младших сестры, вслед за мной, тоже связали свою жизнь с кино. Одна стала сценаристкой, у второй свой продакшн. И для нас очень важно, что мы работаем в одной сфере. Когда мы встречаемся, мы говорим на одном языке, нам есть, что обсудить. 

На церемонии открытия фестиваля «Евразия-Кинофест» Виктории Руффо вручили приз «За вклад в мировое кино». В этом году на киносмотре, который является одним из самых масштабных культурных мероприятий в нашей стране, представлено 93 фильма, отобранных программным директором Александрой Жуковой. 

— Для нас кино — это пространство диалога, где люди из разных стран начинают лучше понимать друг друга. Именно через искусство, человеческие истории и общие ценности мы создаем новые связи между народами Евразии, — подчеркнула Алена Аршинова.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: