7days.ru Полная версия сайта

Почему российские звезды обрадовались победе Зеленского?

У многих наших знаменитостей нет фото с собственным президентом, зато есть с украинским.

Владимир Зеленский и Михаил Галустян на съемках фильма "Ржевский против Наполеона"
Читать на сайте 7days.ru

Уроженца Кривого Рога Владимира Зеленского связывает с Россией многое. Во-первых, как и десятки других комиков и юмористов, он начинал в КВН. С 1998 по 2003 год его команда «95 квартал» выступала в высшей лиге КВН и постоянно гастролировала по городам СНГ. А с 2004 года, когда Зеленский КВН покинул, в гору пошла его актерская карьера. Кроме этого, Владимир участвовал во многих телепроектах, он успешный продюсер и сценарист. Так что недостатка видео для монтажа мемов и капустников про будущего президента Украины, у российских телевизионщиков не будет. Зеленский свободно говорит на английском. В молодости занимался тяжелой атлетикой, имеет первый разряд по штанге. Получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте, но по специальности никогда не работал. На счету артиста роли в фильмах «Три мушкетера», «Любовь в большом городе», «Служебный роман. Наше время», «8 первых свиданий», «Слуга народа», «Я, ты, он, она» и др. Он сценарист и продюсер популярного сериала «Сваты». Владимир станет самым невысоким президентом за всю историю Украины. Его рост составляет всего 1,7 м, а по некоторым источникам 1,66 м.

Владимир Зеленский и Наташа Королева

Звезды, с кем Зеленского сводила профессия за годы работы в шоу-бизнесе, начали поздравлять его, не дожидаясь окончательного подсчета голосов. 

Певица Наташа Королева прокомментировала новость так: «Шо сказать, молодец, сделал всех красиво!!!». И опубликовала видео, на котором Зеленский поправляет ей платье во время выступления на сцене. 

Павел Деревянко и Владимир Зеленский в фильме "Ржевский против Наполеона"

Павел Деревянко, который снимался с Владимиром в фильме «Ржевский против Наполеона» (будущий президент исполняет там роль императора), похвастался обонянием: «Чем-то новым запахло в воздухе. И это новое завораживает!»

Уроженка Мариуполя Ирина Горбачева призналась на своей странице в Instagram*, что даже расплакалась, узнав о победе Зеленского: «Я рада!! У меня слезы!!» 

К поздравлениям присоединился Леонид Агутин, вспомнил о совместной работе с будущим президентом и даже опубликовал философский стих: 

Имеет смысл доверять шутам.
Они всегда умнее королей,
Они не исполняют роли там,
Где их не просят исполнять ролей.

Леонид Агутин

В постах Николая Баскова, Филиппа Киркорова, Артемия Лебедева, Евгения Гришковца, Влада Топалова и других - тех, кто лишен возможности посещать Украину, сквозила надежда, что с приходом нового человека запрет будет снят. 

Лишь Максим Галкин* попытался отрезвить коллег:

«Я поздравляю Владимира Зеленского с заслуженной победой. Володя, очень рад за тебя. Удачи, сил тебе! Я не сомневаюсь, что ты достойно ответишь на все вызовы, которые ждут тебя на этом большом, новом пути. Многие коллеги наши выкладывают фото и видео совместные с Володей, из прошлого. Это, конечно, немного по-детски, наивно. Точно так же, как и наивно полагать, что все мы сейчас поедем на гастроли по Украине».

Владимир Зеленский и Николай Басков

Несомненно, несмотря на проснувшиеся надежды, российским звездам рановато объявлять Владимира Александровича «своим парнем» и собираться в гости к бывшему коллеге. В истории немало примеров, когда, пробившись к власти, люди первым делом старались стереть из памяти все, что связывает их с прошлой жизнью.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации

Статьи по теме: