7days.ru Полная версия сайта

Низкий хвост — самая модная прическа весны 2023

Хвост незаменим, если нет времени на мытье головы, сушку феном, а сухой шампунь ваши волосы плохо переносят.

Фото: Pinterest
Читать на сайте 7days.ru

Все гениальное просто — в очередной раз стилисты доказали, что низкий хвост выглядит свежо, модно и элегантно. Такая простая укладка уместна в офисе, ее легко превратить в вечернюю прическу, добавив каплю текстурного спрея с мерцанием или аксессуар. И конечно, хвост незаменим, если нет времени на мытье головы, сушку феном, а сухой шампунь ваши волосы плохо переносят.

Если прическа кажется вам слишком невыразительной — воспользуйтесь советами стилистов по волосам — и тогда скучной ее точно не назовешь.

К примеру, просматривайте стрит-стайл хронику. Блогеры и модели носят эту универсальную прическу постоянно. При этом они каждый раз придумывают, чем и как разнообразить укладку, добавляя интересные элементы, меняя место пробора.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Этот романтичный аксессуар был особенно популярен в 2000-х годах, но с тех пор каждую весну дело появляется на фото у модных инфлюенсеров. Спорить не будем: он притягивает внимание, оживляет самый простой образ и добавляет толику шика… Главное не перегружать наряд: белая блузка с кружевным воротником, простые джинсы, каблуки, изящная сумочка и бант, завершающий прическу. Просто и изысканно.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Аккуратной тонкой тесемкой, шнурком или лентой перевяжите волосы (предварительно их нужно перехватить простой резинкой) и завяжите бант. Интересная идея — если любите шелковые чокеры — захватите под украшение волосы и зафиксируйте бантом.

Фото: Pinterest
Фото: pinterest

Заметные заколки — очередной тренд из 1990-х годов — тогда у каждой модницы (скажем, сестер Олсен и Перис Хилтон) была заветная шкатулка с милой бижутерией и заколками, искрящимися стразами. Сейчас можно запросто найти варианты и без страз, нарядные или лаконичные, яркие или имитирующие природный свет янтаря… Выбирайте, какой вариант придется по душе и поднимет настроение и тогда у заколки есть все шансы стать главной деталью образа.

Аккуратная укладка — волосок к волоску — уже не по душе парикмахерам, они создают даже на подиумах (особенно на подиумах!) живые прически, воздушные, будто тронутые ветром волосы. «Больше небрежности, больше жизни» — вот их девиз. Такая легкая небрежность выглядит сексуально, обладает антиэйдж эффектом, а выбившиеся прядки у лица освежают образ. Нет ничего скучнее идеальной прически, уверены мастера по волосам, и мы с нами в этом согласны!

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Чтобы затянуть хвост — особых умений не нужно, вы наверняка умеете это начиная с младшей школы.  Но некоторые приемы стилистов можно взять на вооружение.

Чтобы собрать волосы в симпатичный хвост советуем предварительно нанести стайлинговое средство — так пряди станут более дисциплинированными и не будут разлетаться от малейшего дуновения ветра. Кроме того, текстурирующий спрей уплотнит волосы и зафиксирует их. Затем затяните тугой хвост. Если остались прядки, которые хочется собрать в прическу, воспользуйтесь невидимками — отныне это не моветон, даже на красных ковровых дорожках. Капля крема для волос, сухой лак или фиксирующая пудра тоже не повредят — они защитят прическу от капризной весенней погоды и придадут гладкость.

Напоследок напомним, что волосы, убранные в низкий хвост, подходят всем: овал лица становится более скульптурным, а черты — правильными и выразительными.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: