7days.ru Полная версия сайта

Самые модные техники маникюра весны 2024

Инжир, апельсиновое джелатто или поп-арт? Выбираем самые модные оттенки этой весны.

Фото: 123RF/legion-media.ru
Читать на сайте 7days.ru

Поклонники минимализма — ликуйте. Тренд на «обнаженный макияж» (ухоженная сияющая кожа, минимум акцентов) получил логичное продолжение. Нам советуют попробовать «чистый» маникюр. Вместо цвета — внимание смещается на холеную кожу, аккуратную кутикулу и естественный блеск натуральных ногтей.

Фото: 123RF/legion-media.ru

Если походу в салон вы предпочитаете домашний маникюр — присмотритесь к ремуверам, средствам для размягчения кутикулы. Обрезной маникюр делать самостоятельно специалисты не рекомендуют: велика вероятность пораниться. Кроме того, непрофессионально срезанная кутикула быстро отрастает, грубеет, появляются заусенцы. Так что советует отодвинуть кожу у ложа ногтя апельсиновой палочкой и смазать маслом. 

После этой нехитрой процедуры ноготь будет выглядеть аккуратно. Форму выбирайте на свой вкус. Квадрат актуальный в «нулевые» уступает место мягкому квадрату и утонченному овалу — который удлиняет пальцы и смотрится более естественно. Вам остается только обезжирить поверхность ногтя и нанести прозрачный лак.

Фото: 123RF/legion-media.ru

Хочется опробовать обнаженный маникюр, но добавить ногтям толику шика? Обратитесь к графике — точки, линии — вертикальные или горизонтальные, изящные инициалы выглядят благородно и эффектно. Варианты с закрашенной и незакрашенной лункой смотрятся оригинально и свежо. Такой маникюр подойдет к любому образу — отлично выглядит в офисе, на свидании, подойдет к вечернему луку.

Фото: 123RF/legion-media.ru

«Лимонный сорбет», «малиновая пастила», «апельсиновое джалатто» — все это названия не соблазнительных десертов (вернее, не только), но и актуальных оттенков лака. Есть множество вариантов, как сделать нюдовый маникюр интереснее, к примеру, добавить глянцевый блеск, нанеся поверх ногтей специальное покрытие, создающее «зеркальное» сияние. Покрытие можно освежать хоть каждый день, продлевая жизнь маникюру и для пущего блеска.

Фото: 123RF/legion-media.ru

Для влюбленных в классику есть прекрасная традиция — окрашивать ногти красным цветом. У цвета множество оттенков — чтобы понять который «ваш», приложите флакончик с лаком к коже: если она стала выглядеть ярче и свежее, берите не раздумывая, это тот самый цвет. 

Матовое или глянцевое покрытие — сегодня значения не имеет, выбирайте то, что вам по душе. А вот толщина лака должна быть минимальной, толстый стой лака выглядит неаккуратно и вероятнее всего такой маникюр будет недолговечным. Поэтому в салоне лучше попросить мастера предложить лаки, которые легко и ровно ложатся с первого слоя.

Фото: 123RF/legion-media.ru

В тренде натуральность и естественность, эффект маникюра без маникюра и природные оттенки. На последнем пункте стоит остановиться поподробнее. Пусть еще лежат сугробы, но в воздухе уже пахнет весной. Так что ногти цвета первой зелени будут очень кстати напоминать, что солнечных дней (совсем скоро!) станет гораздо больше. 

Хотите создать изящный акцент? Подчеркните лишь кончики ногтей изумрудным лаком. Природные узоры на ногтях смотрятся оригинально и дарят умиротворение. На длинных будет больше простора для фантазии, но и на коротких ноготках узоры выглядят красиво.

Фото: 123RF/legion-media.ru

Оттенки, вызывающие ассоциации с картинами Пита Мондрина или Энди Уорхола — идеи для влюбленных в искусство. Можно выделить всего один ноготь контрастным цветом или сделать яркие акценты на фоне нюдового маникюра.

Фото: 123RF/legion-media.ru

Черно-серый лак или цвет грозовой тучи, а может быть покрытие оттенка капучино или инжира? Многие бренды предлагают новинки, которые интересно подбирать и хочется рассматривать. Сложные оттенки непросто наносить — но ситуацию спасет хорошее базовое покрытие.

Подпишись на наш канал в Telegram