7days.ru Полная версия сайта

Успеть за 10 минут: экспресс-прически для новогодней ночи 2024

Не успели подготовить волосы к важному событию? На помощь придут модные экспресс-укладки!

Фото: 123RF/legion-media.ru
Читать на сайте 7days.ru

Если наряд и макияж для новогодней ночи мы продумываем заранее, до волос дело часто не доходит — в круговороте декабрьских хлопот об укладке легко забыть. Поэтому рекомендуем взять на вооружение 5 экспресс-причесок, которые выручат в любой ситуации, а не только в волшебную декабрьскую ночь... На каждую из них вы потратите не больше 10 минут!

Фото: 123RF/legion-media.ru

Французская коса или обаятельные «корзинки» из кос — вариант не для быстрой укладки. А вот низкий «балетный» пучок делается за минуту и выглядит изысканно. Его секрет — в блестящих, тщательно расчесанных или даже «отутюженных» волосах. Если времени совсем мало, пройдитесь утюжком только лишь по проблемным местам: как правило, локоны рядом с висками не отличаются послушностью, как и обрамляющие лицо пряди. Заверните пучок, закрепив его шпильками или заколками. И зафиксируйте укладку сухим лаком — он более приятный, чем обычный: легкий, незаметный и без запаха.

Считаете «идеальный пучок» слишком формальным? Стилисты предлагают супершикарный вариант — небрежно завернуть пучок и оставить пряди у лица. Подчеркните волосы гелем с блеском и непременно наденьте акцентные серьги!

Фото: 123RF/legion-media.ru

Хороший вариант для новогодней ночи — оставить волосы распущенными. Если нет времени на мытье и сушку — длинные и плотные волосы действительно долго сохнут, — используйте сухой шампунь. Это средство не на каждый день, не подходит тем, у кого чувствительная кожа головы или проблемы с перхотью, но в особых случаях очень выручает. Расчешите волосы, распылите немного сухого шампуня, снова расчешите и при необходимости добавьте еще. Пряди станут заметно плотнее, объемнее, а укладка — более долговечной. Минусы, к сожалению, тоже есть: появляется ощущение, будто вы только что вернулись с пляжа, где нещадно дул сильный ветер с песком.

После «сухого мытья» волосы можно красиво расчесать и уложить на одну сторону, зафиксировав «волну» невидимками. Или слегка завить концы.

Фото: 123RF/legion-media.ru

Самую будничную тривиальную прическу можно превратить в праздничную, если добавить блеска волосам и один роскошный штрих. Скажем, заколку, мерцающую кристаллами, или бархатную ленту... Для новогоднего образа стилисты рекомендуют элегантный гладкий хвост. Он подойдет к любому наряду — платью в пол, комбинезону или дерзкому мини. Волосы можно пригладить гелем с влажным эффектом и завершить укладку холодным дуновением фена — так она сохранится свежей гораздо дольше.

Фото: 123RF/legion-media.ru

Интерес к коротким стрижкам, пикси и даже очень радикальным вариантам — на подъеме. Парикмахеры даже советуют зимой немного укорачивать привычную длину. Страдающие от отопления и шапок локоны становятся ломкими и теряют свой блеск — за короткими волосами ухаживать будет проще: так они получат максимум вашего внимания и заботы.

Перед укладкой вымойте волосы шампунем, не используя маску или бальзам — они могут утяжелить пряди и свести все усилия на нет. Быстро высушите на максимальном режиме, а затем используйте текстурирующий спрей или финиш-крем, чтобы придать им гладкости и убрать «пушок». В остальном делайте, как советует ваша фантазия: зачесывайте волосы назад, делайте пробор, укладывайте набок... Даже очень короткой прическе придаст шика оригинальная заколка — небольшой штрих для праздничного настроения!

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: