7days.ru Полная версия сайта

Модная обувь весны 2023

Балетки, слингбэки, эспадрильи или массивные сандалии — изучаем самую модную обувь сезона!

Лучший способ освежить поднадоевший гардероб — конечно же найти эффектную пару обуви. В наш обзор вошли соблазнительные слингбэки, оригинальные эспадрильи, симпатичные клоги и лаконичные балетки (именно им пророчат титул самой модной обуви сезона). Среди них вы обязательно найдете «ту самую» пару, которая каждый раз будет поднимать настроение.

Фото: Pinterest

Изящные туфли с узким мысом и перемычкой на щиколотке — воплощение элегантности. Любимая обувь принцессы Дианы и всех без исключения звезд стрит-стайла подходит и к брючному костюму, смягчая его чопорный нрав, и к самым заурядных джинсам. Кроме того, они прекрасно смотрятся на ноге, а небольшой каблук делает пару комфортной. Если классические черные слингбэки у вас уже есть, обязательно присмотритесь к ярким вариантам — какие предлагают итальянские дизайнеры Max Mara: оранжевым, лавандовым или алым…

Фото: Pinterest

Трогательная «кукольная» модель с изящным ремешком на подъеме или щиколотке — вновь на волне популярности. Дизайнеры любят такие туфли за то, что они позволяют создать более четкий силуэт и придают образу строгость и завершенность. Туфельки получили название благодаря главной героине популярного комикса «Бастер Браун». По сюжету Мэри всегда носила лакированные туфли с ремешком на небольшом каблучке. Marni советуют ультрамодный вариант — будто вылитые из жидкого серебра!

Фото: Pinterest

Дизайнеры предлагают нам вернуться в детство и выбрать милые сердцу балетки, изящные, простые, очень удобные и лаконичные. Туфель удобнее просто не существует — ведь они выполнены из нежнейшей кожи или замши, легко помещаются  в сумку, если вы захотите сменить каблуки на более удобный вариант. Max & Co. предлагают яркие варианты цвета морковного фреша или «взрывной» фуксии.

Фото: pinterest

Эти сандалии не зря у нас ассоциируются с летними каникулами. Джутовая танкетка, красивые шелковые ленты или текстильные шнурки отлично вписываются в отпускной гардероб — они великолепно смотрятся с платьями — «футлярами» или воздушными, летящими вариантами… Самые интересные варианты предлагает Geox — марка представила чудесную коллекцию созданную совместно с актрисой Юлией Высоцкой.

Фото: pinterest

Сандалии на высокой платформе носили еще античные красавицы. Сегодня подобную обувь предлагают многие марки, скажем Max Mara. Модель конечно же «вытянет» силуэт и сделает ноги бесконечно длинными. У звезд стрит-стайла сандалии пользуются небывалой популярностью — с комбинезонами и платьями смотрятся действительно эффектно.

Фото: Pinterest

Туфли на высоком изогнутом каблуке, который назывался «французский каблук», «каблук Людовика» или «голубиная лапка» — модная примета эпохи рококо. Сегодня дизайнеры Sportmax вспоминают изящные туфельки французской знати, придавая изогнутую форму танкетке. Стопа кажется изящной, а образ еще более очаровательным. Ходить на такой танкетке легко и приятно, обязательно примерьте — не пожалеете!

Фото: Pinterest

Римские сандалии с множеством ремешков и завязок подчеркивают изящество и красоту ног. Elisabetta Franchi предлагают варианты для выхода в свет, на изящной шпильке. Такой образ незамеченным точно не останется!

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: