7days.ru Полная версия сайта

Самые модные джинсы весны и лета 2023

Свободные и расслабленные, с нотками ретро и даже строгие — мы собрали самые модные модели денима, которые вы наверняка захотите примерить этим летом.

Фото: Pinterest
Читать на сайте 7days.ru

«В этой жизни я жалею лишь об одном — что не я придумал джинсы. В них есть выражение, скромность, привлекательность и простота…» — признался Ив Сен-Лоран в одном из интервью. Мы любим джинсы за универсальность: куда бы вы не отправились, идеально сидящие джинсы будут уместны.

Исключение составляет разве что театр и особенно торжественные мероприятие. В остальных случаях выбирая деним нет сомнений — вы будете выглядеть превосходно. Джинсам найдется место даже в чопорном офисе — тем более в этом сезоне дизайнеры предлагают много вариантов темно-синего цвета классического силуэта и даже со строгими стрелками.

В наступившем сезоне по-прежнему будет актуален расслабленный силуэт. Джинсы wideleg («широкая нога») с умеренно высокой посадкой, широкими прямыми штанинами не сковывают движения, имеют непринужденный вид, прекрасно корректирует фигуру, визуально помогают «сбросить» пару килограмм и вытянуть силуэт. Будут актуально выглядеть как со строгой сорочкой или воздушной блузой, так и шелковым топом и босоножками на шпильке.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Джинсы-клеш, символ моды 70-х, придают образу очаровательное ретро-настроение. Они визуально удлиняют силуэт, соблазнительно подчеркивают изгиб бедер. Джинсы охотно сочетаются с рубашками разных мастей, футболками и оригинальными сумочками — именно так их носила Джейн Биркин. Бахрома и другие элементы стиля бохо-шик в ансамбле тоже очень и очень приветствуются.

Когда-то ультрамодные узкие брюки были любимы модницами по всему миру, но спустя время перешли в раздел анти-трендов. Сегодня слимфит можно заметить в образах супруг британских принцев. Скажем, Кейт Мидлтон выбирает узкие джинсы не только для прогулок с детьми, но и для визитов на спортивные мероприятия и семейные фотосессии. Дизайнеры советуют правильно стилизовать капризную модель: сочетать с казаками, кедами, кроссовками и забыть про шпильки и платформу. Верх обязательно выбирать объемный, в любом стиле — жакеты оверсайз, рубашки или свободные худи.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Дизайнеры вновь возрождают джинсы с прорезями и неидеальной ровной бахромой. Сегодня они могут быть любые — белые широкие, голубые или черные узкие. Подходят такие брюки ко всему. Сочетайте их с худи и бейсболкой или босоножками на шпильке и жакетом. Правило пожалуй лишь одно — клешеные джинсы с прорезями быть не могут.

Классические темно-синие джинсы — вещь незаменимая. Причем, такую модель можно носить весь год, как в холод с кашемиром, так и в летний зной. Красивая деталь — безупречные стрелки на брюках, они придают джинсам шик, а всему образу аккуратность и строгость. Прекрасно всмотрятся с белой рубашкой или футболкой.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Не самый практичный вариант для города — но точно самый нарядный. Белые джинсы отлично смотрятся в офисе, на деловой встрече — с льняным жакетом иди голубой сорочкой, а вечером ярко выглядят с топом или легким пуловером ягодного оттенка… Белые джинсы очень выгодно выглядят в компании с яркими неоновыми аксессуарами, миниатюрными сумочками и оригинальными туфлями.

Фото: Pinterest

«Не сочетайте деним с денимом» — это модное правило нам рекомендуют сегодня забыть.

Джинсы отлично ладят с рубашкой другого джинсового оттенка и курткой из денима.

Да, и не забудьте про аксессуары — если удастся найти очаровательный джинсовый клатч или мюли — это будет высший пилотаж.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: