7days.ru Полная версия сайта

В чем встретить Новый год: берем пример со звезд

В декабре в Москве прошли съемки «Песни года» и церемония вручения премии «Золотой граммофон».

В декабре в Москве прошли съемки «Песни года» и церемония вручения премии «Золотой граммофон». Оба мероприятия собрали весь цвет отечественного шоу-бизнеса. Мы попросили оценить наряды знаменитостей нашего постоянного эксперта Алексея Сухарева.

Алексей Сухарев
Дизайнер

Если черный цвет вас пугает

«В чем же отмечать Новый год? Этот вопрос традиционно задают стилистам и экспертам индустрии фэшн в конце декабря. Конечно же нужно надеть то, что женщины не всегда могут позволить себе в повседневной жизни. Это пайетки, стразы, стеклярус, глиттер, бархат, самые разнообразные блестящие фактуры. Все, что добавляет праздничного настроения, заставляет уйти от будничной рутины».

«В каких же тонах лично я рекомендую встречать Новый год? Тут стоит говорить о традиционных цветах: это в первую очередь красный. Кстати, в этом году бордо, модный цвет бургунди тоже будут очень эффектно смотреться в праздничные дни. Черный — вечная классика. И еще темно-синий. Тут бы я привел в пример платье жены певца Дениса Клявера. И если черный цвет вас пугает (может быть, даже надоел), то стоит обратить внимание на темно-синие оттенки. Еще я бы обязательно добавил темно-зеленый, цвет бутылочного стекла, изумрудный. И здесь в качестве примера отлично подходит платье Алсу. Также серебро и конечно же золото. Все эти цвета будут всегда актуальны в новогодние праздники. Но важно помнить о фактуре. Она должна быть чуть более нарядной, чем мы привык­ли. Именно фактура создает образы для торжества».

«Для начала я хотел бы поздравить читателей журнала с наступающим Новым годом и пожелать всего самого лучшего. Мы с вами за этот год оценили разнообразные наряды звезд, узнали, что нельзя носить вместе леопардовый принт и фуксию, что порядком надоевший всем цвет Барби вышел из моды (туда ему и дорога!), а вот «голые» платья не собираются с нами прощаться.

Если оценивать образы звезд нашего шоу-бизнеса, то можно сказать, что на самом деле они практически не меняются. Особо ничего нового, необычного, оригинального, интересного никто нам не демонстрирует. Почему так происходит? Мне кажется, звезды боятся, что их не поймет аудитория на «Песне года» и «Золотом граммофоне». Если говорить о цветовых решениях, то я бы выделил Диму Билана и Мари Краймбрери. Для того чтобы получить статуэтки за свой дуэт, песню, ставшую в этом году настоящим хитом, ребята сделали абсолютно правильный выбор в пользу белого цвета. Парный выход в белом всегда смотрится эффектно. Я бы похвалил еще Алсу за ее зеленое платье, в котором она пришла на церемонию «Золотой граммофон», в таком наряде певица выглядела как настоящая дива. А вот зеленый костюм Ларисы Долиной вызвал бурную реакцию, обсуждение в прессе и социальных сетях.

Обратите внимание, что многие мужчины сделали выбор в пользу белого цвета: не только Билан, но и Дима Маликов, Денис Клявер. И это неплохо. Белый цвет — прекрасная альтернатива черному. Особенно для торжественных выходов с дресс-кодом black tie. Порадовал и костюм Сергея Лазарева — смокинг с восточным подтекстом. В нем певец смотрелся здорово и элегантно. Стас Пьеха отдал предпочтение традиционной черной водолазке и кожаному пиджаку. Но мне кажется, что выбор певца абсолютно оправдан и в первую очередь продиктован его характером и особенностями внешности. И еще я бы обратил внимание на крой платья Аллы Довлатовой. В нем и асимметрия, и острый силуэт одного плеча. Подходит для тех девушек и женщин, которым нравятся подобные фасоны и они ощущают себя в них уверенно».

Наталья Подольская
Фото: РИА Новости
Люся Чеботина
Фото: Вадим Тараканов/ТАСС

«Наташа Подольская в общем себе не изменяет и, как правило, в своих стилистических маневрах очень аккуратна. Для новогоднего эфирного мероприятия она выбрала платье с эффектом покрытия инеем. Немного голое. Как по мне, декольте тут слишком широкое. Хотелось, чтобы вырез был более изящным и острым. По моим ощущениям, это не самый удачный образ, цветовое решение этого платья не слишком Наталью красит. Люся Чеботина уже запатентовала за собой эту форму мини-платья: на корсете, с такой озорной короткой юбчонкой. В последнее время мы ее видим именно в такой «конфигурации». Мне кажется, для мероприятия, подобного «Песне года», — классический, понятный зрителям вариант. И в общем он действительно хорошо подчеркивает отличную фигуру Люси и полностью по­падает в ее целевую аудиторию».

Дмитрий Маликов
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Стас Пьеха
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

«Дима Маликов, как всегда, выбирает классические решения в своем костюме. Помимо длинных волос, фортепиано и вкрадчивого бархатного голоса, еще и белый пиджак — вот ДНК стиля Димы Маликова. В данном случае это игра на контрастах черного и белого. Акцент в виде черного цветка — хорошее, в меру торжественное решение. Стас Пьеха выглядел на фоне других довольно мрачно: черная водолазка и кожаный пиджак. Но Стасу идет такая стилистика — немного рокерская. Учитывая лепку его лица и природный колорит, мне проще представить его в коже, чем в каком-нибудь розовом или желтом пиджаке».

Алла Довлатова
Фото: Personastars.com
Женя Малахова
Фото: РИА Новости

«Алла Довлатова в красном асимметричном платье облегающего силуэта, еще и с разрезом, — это довольно интересный выбор. Особенно в дни новогодних праздников, когда балом правят в основном пайетки, стразы и перья. На этом фоне такая геометрия, как у Аллы, мне кажется весьма удачной. Женя Малахова в зеленом платье, которое совмещает в себе две длины. Спереди наряд короче, чем сзади. Это на самом деле хороший выход из ситуации, когда хочется показать ноги, но при этом не ощущать себя голой. Можно взять этот фасон на заметку. Красивая форма декольте. Платье, безусловно, привлекает внимание еще и своим цветом. Что здесь можно было бы подкорректировать? Добавление к такому насыщенному зеленому наряду ярко-розовой обуви — не самая лучшая идея. Это сразу уводит нас в летний сезон. И еще я бы предложил Жене более простую укладку и менее выразительный макияж».

Алсу
Фото: Legion-Media
Алсу
Фото: Legion-Media

«Алсу в роскошном зеленом платье, абсолютно облегающем, с отделкой перьями. Смотрится роскошно. Тренд на такие платья, украшенные стразами или пайетками, не пройдет никогда. Особенно он обостряется в дни новогодних праздников. Алсу очень идет и этот цвет, и эта форма. В таком богемном силуэте она смотрится действительно великолепно. И главное, она выдерживает этот стиль. Платье по соседству оттенка «шампань», с широкой юбкой, выглядит менее выигрышно, чем зеленый наряд. Почему? Потому что мы видим на снимке его несовершенства. Уверен, что оно стоит немалых денег, но из-за блеска не смотрится дорогим. Я голосую за зеленое».

Лариса Долина
Фото: Starface.ru
Лариса Долина
Фото: Personastars.com

«Лариса Долина в очередной раз продемонстрировала свою страсть к модным трендам. Зеленый комплект построен вокруг акцента на игре объемов. Здесь мы видим оверсайз-жакет с ботфортами-чулками. Как идея — прекрасно. Но есть несколько нюансов. Первый: жакет, как мне кажется, слишком объемен. И я бы даже скорректировал его длину. Его можно было бы сделать чуть-чуть покороче. Потому что тут мы видим абсолютно прямо­угольную Ларису Александровну. К тому же еще и закрыта шея. Можно было бы открыть декольте. Тогда бы ситуация чуть-чуть улучшилась. Потому что этот жакет ее полностью «съел». Черное платье — более свойственно для стиля Долиной, красивое, в стиле ар-деко, полностью соответствует праздничной атмосфере Нового года».

«Певец SHAMAN и его спутница в мехах. Это явно концертные костюмы. И поэтому странно будет как-то комментировать их стиль. Такие наряды не имеют к моде никакого отношения. SHAMAN тут в образе князя Владимира, которого он скоро будет играть в одноименной этно-опере Игоря Матвиенко».

SHAMAN (Ярослав Дронов) и Асият Сайгидова
Фото: Legion-Media
Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев
Фото: Legion-Media

«Сергей Лазарев сделал выбор в пользу костюма от российского дизайнера Леонида Алексеева. В его смокинге есть ориентализм: нотки Востока в нужной пропорции. И это великолепно. Лера Кудрявцева всегда удивляет необычными фасонами. И этот наряд не стал исключением. Радует, что для платья такой конструкции она выбрала все-таки черный цвет. Потому что если бы ее наряд был еще и каким-то ярким — красным или цвета фуксии, — это был бы, конечно, перебор. А черный цвет «успокаивает» любые эксперименты с формой. Это важно понимать. Цвет помалкивает, зато говорит форма».

Мари Краймбрери и Дима Билан
Фото: РИА Новости
Денис Клявер с женой Ириной
Фото: РИА Новости

«Мари Краймбрери и Дима Билан по­радовали парным выходом в белом. Дима в отличном костюме с поясом-кушаком. Смотрится очень торжественно. Мари в этом платье, если честно, выглядит полной или беременной. Хотелось бы немного поработать и с ее волосами. Такая прическа совершенно не подходит к форме этого платья. Денис Клявер тоже в белом. Контрастные черные лацканы здесь прекрасно сочетаются и с лаковой обувью, и с бабочкой, и с обтянутыми черной тканью пуговицами. Да и с цветом волос Дениса. Если бы его костюм был полностью белым, он бы не имел такого торжественного эффекта. Черные акценты всегда добавляют шика и праздничности в белый комплект».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: