В кино — спин-офф «Джона Уика», новый Стивен Кинг и хитовый боди-хоррор в духе «Субстанции». На телевидении — австралийский детектив, нидерландский политический триллер и даже новый мультфильм про Хищника.
Ив — талантливая балерина. А еще она могущественная наемница, обученная самим знаменитым Бабой Ягой убивать. И единственное, чего она хочет в жизни — это найти убийц своих родителей.
Спин-офф «Джона Уика» с Аной Де Армас, который переносили столько раз, что теперь просто хочется надеяться на хорошее кино. Киану Ривз, Иэн Макшейн, Анжелика Хьюстон и Лэнс Реддик (последняя роль) возвращаются к своим ролям, среди новичков — Гэбриэл Бирн и Норман Ридус.
Во всем мире происходят странные и жуткие происшествия — природные катаклизмы, техногенные катастрофы, загадочные болезни. Школьный учитель Марти не подает виду, но переживает за себя и своих учеников. Тем временем по всем США появляются странные билборды с неким улыбчивым Чаком, который, кажется, что-то знает об этом.
Новая экранизация Стивена Кинга за авторством Майка Флэнегана — ранее он ставил «Доктора Сон» и «Игру Джеральда», а теперь предлагает новый взгляд на творчество писателя, в неожиданном жанре черной комедии (и даже с мюзиклом!). В главной роли — неотразимый Том Хиддлстон.
Октябрь 1993-го. Лиза — талантливая документалистка, работающая в легендарной компании «Вид». Ее отправляют на дачу к только-только почившему маргинальному режиссеру, снявшему фильм про Смутное время. Тем временем на улицах самой России начинается Смута из-за съезда народных депутатов.
Неровный, но амбициозный и любопытный полнометражный дебют Марии Рейзен, дочки авторитетной киноведки Ольги Рейзен. В главных ролях — Линда Лапиньш, Сергей Шакуров, Егор Бероев, Анна Михалкова и другие.
Эльвира вместе с семьей переезжает в дом к зажиточному дворянину, живущему с дочкой Агнес — у того запланирован брак с ее мамой. Неожиданно он быстро умирает, оставив все свои долги на супругу. Теперь единственный шанс свести концы с концами — влюбить в себя принца на балу. И не слишком фотогеничная Эльвира готова ради этого на все.
Боди-хоррор на в чем-то схожую с хитовой «Субстанцией» тему (снова кошмары во имя красоты и маскарад женщин перед мужчинами), но в этот раз — в интерпретации знаменитой сказки про Золушку, с другой стороны только.
Киран провел детство в небольшом городке Эвелин Бэй, но все изменилось, когда страшный шторм унес жизни трех его близких людей. Покинув родину, он возвращается спустя 15 лет, чтобы жить здесь с новой семьей. Но убийство молодой девушки нарушает все его планы.
Детективная драма от двукратного лауреата Берлинского кинофестиваля Тони Эйрса («Без гражданства») по мотивам книги Джейн Харпер («Город тайн»). В главных ролях — Чарли Викерз («Властелин колец: Кольца власти»), Ерин Ха («Дюна: Пророчество») и Мириама Смит («Зена — королева воинов»).
Мик и Шазия — следователи полиции, специализирующиеся на теме искусства. Они расследуют случаи краж, подделок и других преступлений в этой необычной области. У Мика богатый опыт, ведь он — сын одного из самых известных мошенников в этой области. И однажды его отец объявляется после долгих лет молчания.
Изысканный процедурал из Ирландии, откуда уже было немало хитов (взять хотя бы тот же «Заговор сестер Гарви»). В главных ролях — Стивен Мойер («Перо маркиза де Сада») и Нина Сингх («Вторая жизнь Гарольда Фрая»). Сценарий писали авторы «Смерти в раю», «Миранды» и «Шоу Грэма Нортона».
Группа журналистов-правдорубов, связанных друг с другом по всему миру, пытаются расследовать тайны загадочной авиакатастрофы, произошедшей в Конго. Их коллегу, вплотную подобравшемуся к загадке, внезапно жестоко убивают. Но они все равно намерены выяснить правду об этом событии — хотя бы ради памяти своего товарища.
Сериал, вдохновленный международной расследовательской группой Bellingcat, снятый нидерландскими кинематографистами. В главных ролях — Наташа Макэлхоун («Шоу Трумана»), Грегг Салкин («Милые обманщицы»), Селин Бакенс («Бриджертоны») и другие.
Три разных персонажа — викинг, самурай и летчик времен Второй Мировой — в разные периоды времени сталкиваются с легендарным инопланетным охотником, для которого они лишь желанная добыча.
Свежий анимационный фильм о легендарном монстре, сделанный Дэном Трахтенбергом, ранее поставившим неплохую «Добычу» об этом же персонаже. Он же написал сценарий и выступил продюсером, среди других создателей — продюсеры оригинального «Хищника» Джон Дэвис и Ларри Гордон.
Подпишись на наш канал в Telegram