7days.ru Полная версия сайта

Анфиса Черных: «Два актёра в семье – это не криминал»

Актриса откровенно рассказала о роли в новой работе режиссера «Георграф глобус пропил», победе в проекте «Последний герой» и отношениях с Романом Маякиным.

Анфиса Черных
Фото: Инстаграм*
Читать на сайте 7days.ru

После фильма «Географ глобус пропил» Анфиса Черных проснулась знаменитой. Роль актрисы оказалась настолько яркой и запоминающейся, что даже спустя шесть лет имя Анфисы, прежде всего, ассоциируется с этой картиной. Хотя у Черных много и других ярких ролей. Например, «Кухня. Последняя битва», или «Елки новые». В этом году режиссер, снявший «Георграфа» — Александр Велидинский — вновь пригласил артистку поработать вместе. Он снял ее в главной роли своей новой картины «В кейптаунском порту». Журналисту 7days.ru Анфиса рассказала, что изменилось со времен съемок «Географа», чем отличаются ее роль в нем и новой картине, а также поделилась подробностями участия в проекте «Последний герой. Актеры против экстрасенсов», где она одержала победу, и отношениях с Романом Маякиным.

— Анфиса, недавно Вы снялись в фильме «В кейптаунском порту» от режиссёра нашумевшего фильма «Географ глобус пропил», в котором, кстати, Вы тоже сыграли одну из запоминающихся ролей.  Расскажите, насколько отличаются эти два фильма?

— Да, действительно, недавно я снялась в фильме Александра Велидинского «В кейптаунском порту». Конечно, эти две картины отличаются друг от друга, но их объединяет одно — прекрасный режиссёр. Насколько они отличаются, судить не мне, а зрителям, но явно, что фильмы абсолютно разные. 

Анфиса Черных
Фото: Инстаграм*

— В этой драме поднимаются такие темы, как война и предательство. Насколько остро Вы прочувствовали на себе события Великой Отечественной Войны во время съёмок?  

— Моя героиня довольно обособлено существует от главных событий, она далека от предательства и войны. Она лишь боком касается всего этого, поэтому нельзя сказать, что я в полной мере испытала весь спектр страшных эмоций от военных событий, мне не пришлось играть страдания. В фильме передо мной стояла другая задача. Транслирует моя героиня немного другие эмоции. Если в «Географе» моя героиня Маша Большакова совершенно противоположна мне, то в новом фильме с Анжеликой (ударение на второй слог) у нас есть пересечения. Она такая, не знаю, как сказать (смеётся), хитрая, очень умная, смекалистая. Анжелика как шахматистка, думает на несколько шагов вперед.

Анфиса Черных и Роман Маякин
Фото: Инстаграм*

— Со съёмок фильма «Географ глобус пропил» прошло 6 лет. Как изменился за это время Ваш подход к работе?

— Действительно, 6 лет — большой срок, мой подход к работе очень изменился за это время. Потому что с каждым годом ты больше начинаешь осознавать себя, появляется всё больше ответственности. Безусловно, мне очень помогал мой партнёр по съёмкам Константин Хабенский и режиссёр Александр Велидинский, а также работали мои внутренние интуитивные качества. Сейчас это не только интуиция, но ещё и предварительный мыслительный процесс: я пытаюсь понять, какие события у героини были «до», почему сейчас случаются определенные события, какие обстоятельства повлияли на её жизнь и характер. Сейчас я более подробно разбираю роли, выстраиваю арку персонажа, пытаюсь объяснить себе многое, что раньше казалось проходящим и неважным. В общем, очень много деталей, из которых складывается мой подход к работе сейчас.  Я думаю, что дальше моя работа будет ещё более глубокой.

Анфиса Черных
Фото: Инстаграм*
Анфиса Черных
Фото: Инстаграм*

— Вы очень понравились телезрителям в качестве участницы в реалити-шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов». Так как Вы профессиональная и талантливая актриса, у многих закрались подозрения — не играли ли Вы определённую роль на реалити-шоу, что и помогло Вам одержать победу? Или всё время оставались сами собой?

— В нашей команде актёров все участники были хорошими артистами, но на проекте не было абсолютно никаких ресурсов что-то играть. Я находилась в таких условиях, что даже и не пыталась ничего из себя строить и носить маски. А даже если поначалу пытаешься надевать маски, то они слетают очень быстро. Проект нацелен погрузить тебя в такое состояние, в котором ты вообще не в состоянии врать. Кто-то, наверное, пытался играть, но это не про меня. Я была собой.

— Еще во время съемок многие заметили, что вас связывают нежные отношения с Романом Маякиным. А потом и вы лично в Инстаграмме подтвердили, что встречаетесь с ним. Как все «завертелось»?

— Я не очень согласна с формулировкой, что мы подтвердили свои отношения. Мы этого не делали. И сейчас оставим это загадкой, не будем говорить прямо, встречаемся мы или нет. Мы с Ромой в прекрасных отношениях. Мы любим проводить вместе время, мы даже были вместе в Сочи и катались на лыжах. Я его обожаю. Он прекрасный артист и очень хороший друг.

— Роман с коллегой-актером, как вы к этому относитесь? Ведь между влюбленными в этом случае часто бывают профессиональные споры, конкуренция. 

— Два актёра в семье – это не криминал. Все актёры тоже люди. Если возникают чувства, то я считаю, что неважно, кто человек по профессии. И если так случилось, что ты актриса, и у тебя появились чувства к актёру, то, что ж тут поделаешь. С одной стороны, это тяжело, есть моменты конкуренции и некого соперничества. С другой стороны, никто тебя так хорошо не поймёт, как человек той же профессии. В таких отношениях может быть абсолютное взаимопонимание, вы можете вместе разбирать роли. Но строить быт может быть сложно, когда у тебя ночные смены, у него дневные. В таких отношениях есть как минусы, так и плюсы.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: