7days.ru Полная версия сайта

Ксения Алферова приручила лошадь

Актриса занялась профессиональным конным спортом.

Ксения Алферова
Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru

Ксения Алефрова, которая давно мечтала и, наконец, занялась верховой ездой, за три месяца стала практически профессиональным наездником. Актриса похвасталась, что ей удалось, наконец, приручить своего коня Хендрика, и теперь она уверенно скачет галопом.

«Буду хвастаться, — рассказала Алферова. — Поздравьте меня, друзья, я уже вовсю скачу галопом! И как же мне это нравится! Ты становишься с лошадью одним целым, ветер свистит, и полная иллюзия, что ты в поле широком несёшься вдаль на крыльях свободы! Всем хорошего дня и верных друзей, таких же благородных, честных, сильных и добрых, как мой Хендрик!»

К слову, когда Ксения только начинала свои занятия в конно-спортивном комплексе, она никак не могла приручить своего питомца из-за того, что постоянно уступала ему.

«Мой красавец Хендрик, заставляет меня оттачивать характер, — рассказала о своем питомце Ксюша. — Я считала себя человеком твёрдым, жестким, строгим, а оказалось все наоборот. Лошади очень чувствуют суть человека. Хендрик считает меня слишком мягкой и совсем не строгой, и потому ленится и свои правила устанавливает! Периодически получается, что не я его, а он меня ведет. Я обещаю, что сахар не получит, но он знает, что все равно получит и сахар, и объятия, и ласковые слова, и «целования»!»

Кстати, Алферова находится в прекрасной физической форме, поддерживать которую ей ежедневно помогает пилатес. Специальные упражнения делают тело подвижным и гибким. К тому же за счет правильных нагрузок исчезает лишний вес.

Впрочем, понятие «лишние килограммы» не имеет к Ксении никакого отношения. Актриса занимается спортом каждое утро. Ксения регулярно принимает участие в марафонах, где с легкостью преодолевает дистанцию в 10 километров. В зимнее время года она с удовольствием катается на коньках.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: