7days.ru Полная версия сайта

Лариса Удовиченко надела свадебное платье

Актрисе пришлось выбирать среди полдюжины женихов.

Спектакль "Идея фикс"
Фото: Сергей Иванов
Читать на сайте 7days.ru

На руку и сердце очаровательной и обаятельной Ларисы Удовиченко претендовало сразу несколько мужчин — от личного врача английской королевы до простого колхозника. Актрисе, облаченной в белое свадебное платье и фату, было совсем непросто сделать свой выбор.

В такую ситуацию Удовиченко попала в комедии «Идея фикс» по пьесе Миро Гаврана, которую поставил Валерий Саркисов. В этой антрепризной постановке Лариса играет даму средних лет по имени Евлампия Теодоровна. Она уже 10 лет как вдова, и, наконец, решает покончить с надоевшим ей одиночеством.

Женщина дает объявление в газету, а затем гадает на картах Таро. И они предсказывает ей счастье в любви. Но будущего мужа надо выбрать среди первых пяти мужчин, которые откликнутся на ее объявление в газете.

Спектакль "Идея фикс"
Фото: Сергей Иванов
Спектакль "Идея фикс"
Фото: Сергей Иванов

В планы вдовы вмешивается ее сосед ученый Нестор Павлович (Сергей Колесников), который давно любит Евлампию. Он уговаривает своего бывшего приятеля профессионального картежника Василия (Марат Башаров).

Спектакль "Идея фикс"
Фото: Сергей Иванов

Тот в юности играл в институтском театре, поэтому Нестор Павлович просит Василия появиться перед в Евлампии в образах пяти отвратительных претендентов, чтобы та в конце концов отказалась от любой мысли выйти замуж за кого-либо, кроме Нестора. Но Василий, позарившись на роскошную квартиру Евлампии, решает сам жениться на симпатичной вдовушке…

Спектакль "Идея фикс"
Фото: Сергей Иванов

Увидеть невероятные перевоплощения популярных актеров в этом спектакле в Москве можно будет 25 октября, 5 ноября и 18 декабря. Постановку также покажут в других городах.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: