7days.ru Полная версия сайта

«Мощный заток холода» и снег: синоптик Шувалов рассказал, как долго продлится похолодание в Москве

Метеоролог дал прогноз на конец апреля — начало мая.

Москва
Фото: 123RF/legion-media.ru
Читать на сайте 7days.ru

Похолодание, которое ожидается в Москве и области с 23 апреля, задержится надолго. Как сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, европейскую территорию России накроет масштабный циклон; он принесет с собой резкое понижение температуры и обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. 

«У нас будет небольшая передышка от холодов — во вторник и среду, 21 и 22 апреля. Температура может подняться до +12 градусов, но в четверг с приходом нового циклона с запада, северо-запада и севера снова перейдем к осадкам в виде мокрого снега. Это будет очень интенсивный заток холода, который надолго задержится в Центральной России. По всей видимости, рассчитывать на устойчивое потепление в апреле уже не стоит»,

— высказался метеоролог. 

Шувалов уточнил, что промозглая погода, больше похожая на начало марта, сохранится и в начале следующей недели и продлится вплоть до начала мая. Пока прогноз на финальный весенний месяц делать рано, однако синоптик уточнил, что тепло, вероятно, вернется в столицу во время праздничных дней. 

Согласно предварительным данным, 29 и 30 апреля дожди прекратятся, а столбики термометров в ночные часы перестанут опускаться ниже 0 градусов, вызывая заморозки. Днем же воздух прогреется до +10 градусов. 

Ранее мы писали о том, когда в Москву вернется зима

По материалам NEWS.ru.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: