7days.ru Полная версия сайта

Слово за Лепсом: Пригожин озвучил сумму, которую даст на лечение Заворотнюк

Продюсер готов действовать решительно.

Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru

Вчера Иосиф Пригожин рассказал о желании возглавить фонд поддержки артистов, которые попали в беду или тяжелую жизненную ситуацию. Муж Валерии заявил, что готов работать бесплатно.

Продюсер назвал Анастасию Заворотнюк в числе тех первых, кому мог бы помочь фонд.

Как пишет «КП», Иосиф Пригожин озвучил сумму, которую он лично готов выделить для лечения звезды сериала «Моя прекрасная няня». И назвал уже следующего артиста, который может продолжить эту благотворительную цепочку.

«Я бы дал, допустим, 100 тысяч рублей. Лепс бы дал, другие артисты — кто сколько может. Случилась беда — как, например, у Насти, ей нужны деньги на лечение — мы бы взяли и помогли».

Пригожин объяснил, почему говорит именно о создании фонда, а не просто о частной помощи, которую можно оказывать пострадавшим.

«Можно, и я занимаюсь. Но мы говорим о культуре благотворительности. Кроме Заворотнюк, есть масса других людей, которые нуждаются в помощи. Я был свидетелем, как умирали от голода и нищеты такие величайшие артисты, как Вицин, например. Не все могут приспособиться к новой жизни. Вспомните, что творилось в 90-е годы, когда прекрасные актеры остались без работы и вынуждены были сниматься во второсортных сериалах... Я же не за себя прошу... Не надо делать из меня алчного дьявола», — заявил продюсер.

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: