7days.ru Полная версия сайта

Тюрьма, авария и гибель: мать Сергея Лазарева рассказала о семейной трагедии

Валентина Лазарева до сих пор не может смириться со смертью сына.

Сергей Лазарев с мамой
Фото: Личный архив
Читать на сайте 7days.ru

 Сергей Лазарев невероятно близок со своей мамой Валентиной Викторовной. Женщина признается, что именно сын дарит ей ощущение счастья и спокойствия. Вместе с ним она пережила страшную трагедию, о которой не может забыть и по сей день.

У Сергея был старший брат Павел. Оба в детстве занимались творчеством. Павел выбрал танцы, однако в 17 лет ушел из кружка, связавшись с дурной компанией.

Позднее он пытался заняться бизнесом, но прогорел и вскоре оказался в тюрьме за хранение запрещенных веществ, к которым, к слову, успел пристраститься и сам. Четыре года молодой человек провел в тюрьме и вышел оттуда другим человеком. Он устроился на работу, справился с вредными привычками. Казалось, жизнь налаживается.

Беда случилась в 2015 году. Павел попал в ДТП: лопнуло колесо у машины, из-за чего авто вылетело на полосу встречного движения. Автомобиль Павла врезался в другой. Он отказался от госпитализации, несмотря на сотрясение мозга и сломанный нос. Семье он решил ничего не говорить, поскольку боялся потерять доверие, которое с трудом завоевал после всех злоключений в жизни.

Через неделю Павлу стало плохо. Врачи диагностировали у него сепсис и внутреннее кровотечение. Но спасти 37-летнего мужчину уже не удалось.

Для Валентины Лазаревой смерть старшего сына стала настоящим испытанием, которое она проходит до сих пор.

«Как только я смотрю на фотографию, у меня поднимается давление. Я поняла, что не надо это ворошить. Стараюсь переключаться на что-то другое. Говорю ему: «Доброе утро!» и пошла по своим делам»,

– говорит она.

Лазарев, Агутин, Галкин и другие заботливые отцы отечественного шоу-бизнеса
Читать материал

Сейчас женщина занимается внуками. У нее их трое: дочь Павла Алина, и дети Сергея – Никита и Аня. Она часто возит детей на занятия, а летом забирает к себе на дачу.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: