7days.ru Полная версия сайта

Выяснилось, как ушла из жизни «Мальвина» Татьяна Проценко

Причину смерти 53-летней актрисы назвал ее муж.

Татьяна Проценко
Фото: Сергей Гаврилов
Читать на сайте 7days.ru

Причиной смерти 53-летней актрисы Татьяны Проценко, которая сыграла роль Мальвины в сказке «Приключения Буратино» стало онкологическое заболевание.

Рак у актрисы врачи диагностировали в 2018 году. Об этом сообщил ее супруг, актер и журналист Алексей Войтюк.

«Это произошло сегодня в 10.30 утра. Она скончалась в реанимации в больнице. Онкология. Почти три года она боролась, и вот, увы», — сообщил муж Татьяны Проценко в интервью РБК.

Актриса окончила киноведческое отделение ВГИКа и была членом Международной федерации журналистов. Дата и место прощания с ней пока что неизвестны.

Татьяна Проценко родилась 8 апреля 1968 года. Она попала на роль Мальвины случайно. Как она сама рассказывала, ассистент режиссера «Приключений Буратино» познакомился с ней в поезде и предложил пройти пробы на роль девочки с синими волосами. Позже режиссер Леонид Нечаев утвердил ее на роль.

После выхода фильма все исполнители главных ролей проснулись знаменитыми. Но Татьяна так и осталась актрисой одной роли.

«Несколько лет назад со мной произошла история. Весьма известные телеведущая и модельер рассуждали прямо при мне: «Мы с тобой оба с периферии, всю жизнь локтями пробивались, шли по головам. А вот стоит Мальвина: родилась, можно сказать, с золотой ложкой. В Москве! В кино снялась ребенком! Такие блестящие возможности были, и умудрилась все профукать. Как же ты, а?» Не стала ничего им доказывать — зачем? Я построила судьбу как хотела. И счастлива на своей полянке!» — говорила актриса в интервью «Каравану историй».

Фото: кадр из фильма «Приключения Буратино»/киностудия «Беларусьфильм»

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: