Легендарная артистка цирка Энгелина Рогальская, много лет дружившая с Галиной Брежневой, вспомнила, каким человеком была дочь генсека на самом деле, и кого она по-настоящему любила.
Галя была человеком с чистой, открытой душой, и этой непосредственностью пользовались разные карьеристы и проходимцы. Ее первым мужем был артист цирка Евгений Милаев. Галя воспитывала двух его детей от первого брака, окружив их любовью и заботой, а потом подарила ему дочь Витуську. В ответ от Милаева бедная Галя получала только ругань. Под конец их отношений она была готова на все, лишь бы расстаться с ним. По-настоящему она любила Игоря Кио, это было взаимно, хоть он и моложе ее на 15 лет. Был у нее роман и с Марисом Лиепой. Когда он танцевал в «Спартаке» в Большом театре, мой Женечка всегда сидел в первом ряду, а мы с Галкой — на галерке, лишь бы ее сразу не увидели и не подумали, что она специально пришла на Лиепу.
По ее словам, даже встречаясь с Лиепой, Галина всячески пыталась помочь его жене, актрисе Маргарите Жигуновой, с работой в кино — звонила министру культуры Екатерине Фурцевой с вопросом, почему актрису перестали снимать.
«Вот такой бескорыстной и доброй была Галя Брежнева. Она всегда влюблялась в мужчин красивых и внешне, и внутренне — последний раз потеряла голову, когда увидела молодого цыганского певца Бориса Буряце», — добавляет артистка.
Подпишись на наш канал в Telegram