7days.ru Полная версия сайта

На какой остров улетел Децл?

Загадочная смерть Кирилла Толмацкого породила множество версий.

Децл
Фото: Instagram*
Читать на сайте 7days.ru

«Мальчик мой, куда же ты ушел…», — по-матерински непосредственная реакция Аллы Пугачевой на скоропостижную гибель 35-летнего Кирилла Толмацкого по прозвищу Децл, подвела черту под ироническими версиями об инсценировке им собственной смерти, которые появились в первые часы после трагической новости. Да, три года назад Кирилл обмолвился в интервью, что хотел бы в 35 лет инсценировать свою гибель, а самому улететь на тропический остров. На самом деле, один из первых хип-хоперов России давно уже проживал на «острове», признавая только собственную реальность, держась особняком от других представителей рэп-культуры, с которыми его связывала совместная музыкальная юность.

Децл
Фото: Андрей Эрштрем

Парню было всего 16, а ему уже пришлось принимать взрослое решение. «Отец спросил меня, что я хочу – учиться или работать? Представляете, у 16-летнего пацана такое спросить? Конечно, работать! Зачем мне учиться! И пошло-поехало», - рассказывал Децл в интервью телеканалу «Москва 24». Потом Кирилл пожалеет об этом решении, будет говорить, что концертная юность лишила его школы, выпускного, воспоминания о котором есть у всех ровесников, студенческой жизни, образования. Но заработки в 20 тысяч долларов в месяц, разгульная жизнь, тусовки и миллионы поклонников просто не оставили ему выбора.

Кирилл Толмацкий (Децл) и его отец Александр Толмацкий
Фото: LEGION-MEDIA
Децл
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Смог бы Децл сказать свое слово в современной музыке? Этого мы никогда не узнаем. Хотя специалисты высоко оценивали его последние альбомы: трилогию «Дециллион» и «Favela Funk», отмечая, что музыкант прогрессирует. Короткая жизнь Кирилла Толмацкого неожиданно срифмовалась с его юношеским псевдонимом. Ведь Децл – значит чуть-чуть, немного…

Подпишись на наш канал в Telegram

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена

Статьи по теме: