7days.ru Полная версия сайта

«Нахожусь в шоке, но буду бороться!» Певицу Анастасию лишили пенсии

57-летняя артистка пожаловалась на несправедливость.

Певица Анастасия
Фото: кадр из программы
Читать на сайте 7days.ru

Певица Анастасия, исполнительница хитов «Я – королева золотого песка» и «Мамин крестик», пожаловалась на вопиющую несправедливость. Артистка, этим летом отметившая 57-летие, не может оформить себе положенную по закону пенсию и крайне этим недовольна.

Анастасия рассказала, что подала все необходимые документы еще в августе, но в выплатах ей отказали, потому что у нее нет положенных лет стажа.

«По закону пенсию выплачивают людям, у которых стаж – не менее тринадцати лет! У меня же они насчитали 10 лет 9 месяцев и 13 дней»,

— объяснила артистка.

Однако на деле звезда эстрады работала гораздо дольше (порядка 30 лет), но не может подтвердить это, потому что ее трудовая книжка несколько лет назад сгорела во время пожара в доме, а в театрах и концертных залах, где Анастасия выступала, никакой документации не сохранилось. Но сдаваться артистка не собирается и надеется отстоять свое право на пенсию в суде.

«Я подала в суд на Пенсионный фонд. Мне не нравится вся эта история! Как же так? Меня, Анастасию, просто лишили пенсии! Как это так, я сама не поняла! В таком шоке нахожусь — не передать словами! В шоке абсолютном. Считаю, что это просто какой-то бред. Анастасия, тридцать лет проработавшая в шоу-бизнесе, осталась без пенсии!»

— негодует исполнительница.

Добавят или нет? Стало известно, что будет с пенсиями в 2023 году
Читать материал

По словам Анастасии, есть и другие артисты, столкнувшиеся с похожими трудностями, но они предпочитают публично не рассказывать о своих проблемах, пишет «МК». 

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: