7days.ru Полная версия сайта

Ситуация ухудшилась: сын Светличной сделал тревожное заявление о матери

Артистка не покидает стены лечебницы.

Светлана Светличная
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com
Читать на сайте 7days.ru

Светлана Светличная вновь находится под присмотром врачей, но на этот раз родные не могут сказать, как долго она пробудет в больнице. По слухам, артистка загремела в Психиатрический стационар им. В.А. Гиляровского. Сын Светличной Алексей подтвердил, что состояние его матери ухудшилось, но подробности лечения пока не озвучивает.

«Сейчас ее положили в заведение на улице Матросская тишина. Там будет ее постоянное место пребывания. Этим занимается моя жена Ольга»,

— признался Алексей.

Прошлой зимой Светличная перенесла несколько инсультов, после чего у неё начались проблемы с психикой. Она три месяца провела в спецлечебнице, а затем её отпустили домой. Там за ней присматривала сиделка и представители фонда «Артист», благодаря которым ей смогли обеспечить квалифицированный уход. Известно, что основные расходы на лечение Светланы Афанасьевны лежат на близких актрисы. Пенсии звезды советского кино размером 50 тысяч рублей едва хватает на базовые нужды и оплату коммунальных услуг.

Ранее близкие говорили, что рассматривают вариант с переездом Светличной в дом престарелых. Они  волновались, что подобранная психиатрами терапия может стать неэффективной и тогда пожилая актриса может окончательно потерять контроль над своими действиями.

Лекарства и дорогие уколы: появились подробности состояния 82-летней Светличной
Читать материал

По материалам Telegram-канала «Звездач».

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: