7days.ru Полная версия сайта

Началась паранойя: закрытой в психбольнице Светличной поставили диагноз

Артистка теряет память и боится родных.

Светлана Светличная
Фото: © Anatoly Lomohov/globallookpress.com
Читать на сайте 7days.ru

История госпитализации Светланы Светличной обрастает новыми подробностями. Журналисты узнали, из-за чего 82-летнюю артистку забрали на лечение в психиатрическую больницу им. Гиляровского.

Как утверждает источник, врачи считают, что проблемы Светличной свазаны с прогрессирующей формой болезни Альцгеймера. Звезда советских кинолент частично потеряла память и негативно относится к членам своей семьи, которых она перестала узнавать. У неё стали появляться признаки паранойи: она выдает факты из прошлого за нынешние события, а поступки родных кажутся ей опасными.

«Актриса искренне считает, что ей 41 год, хотя 15 мая ей исполнилось 82, помимо этого артистка не помнит, в каких фильмах снималась»,

— сообщает пресса.

Утверждается, что Светлану Афанасьевну держат на лечении в платном отделении по уходу. За ней присматривает медицинский персонал и не оставляет одну даже на время посещения уборной. «Пятый канал» пишет, что год назад у Светличной случались приступы агрессии и врачи опасаются их повторения.

Сумеречное состояние: из-за чего Светличная попала в психлечебницу
Читать материал

Ранее сын Светличной лично подтвердил, что состояние его матери стремительно ухудшается. Он сообщил, что ближайшее время она будет находится в больнице. Врачи пытаются остановить развитие недуга с помощью нейропротекторов, сосудистого комплекса, лечебной гимнастики, а также занятий с психологом.

Подпишись на наш канал в Telegram

Статьи по теме: